Американский генерал пригрозил уничтожением Черноморского флота

12

Применение любого оружия массового поражения (ОМП) будет встречено быстрой и жесткой реакцией со стороны президента США Джо Байдена. Такую точку зрения 21 сентября выразил экс-командующий Сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес, который пригрозил России, пишет британская газета-таблоид Daily Mail.

По мнению американца, США нанесут «сокрушительный удар» по российским военным в ответ на применение президентом РФ Владимиром Путиным ядерного оружия на Украине. Он подчеркнул, что при этом «ответ Америки может не быть ядерным». Ходжес предположил, что, например, могут быть уничтожены военные базы в Крыму и корабли Черноморского флота ВМФ России.



Действия Вашингтона могут быть и другими, но реакция на использование россиянами ОМП будет однозначно, и она не понравится Москве. При этом Ходжес указал, что вероятность отдачи хозяином Кремля подобного приказа о нанесении ядерного удара по Украине «крайне мала».

Заметим, что угроза для ЧФ ВМФ РФ вполне реальна. Киев располагает собственными ПКР «Нептун» с дальностью до 280 км. В свою очередь, США до этого передали Украине противокорабельные ракеты «Гарпун» (Harpoon) с дальностью до 150 км и различные беспилотники, в том числе морские. При этом Пентагон может в любое время поставить ВСУ другие системы вооружений, включая ракеты гораздо большей дальнобойности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      22 сентября 2022 13:07
      ) бЕн теперь из каждого утюга выдает
    2. +2
      22 сентября 2022 13:15
      вот поэтому и надо "утопить" сша и бритов В ИХ СОБСТВЕННЫХ ПРОБЛЕМАХ,
      что бы свом домом занимались и не лезли в чужой.
      надеюсь "посейдон" скоро сработает
      1. 0
        22 сентября 2022 13:43
        Сбитый лётчик - Бен Ходжес раздухарился не на шутку, что то он не позволял себе такого когда был на должности командующего сухопутными войсками США в Европе, а теперь в отставке он может нести эту чушь сколько ему влезет, только пусть он при этом не забывает одно самое важное условие, Россия - единственная страна в мире, которая способна гарантированно превратить США в безжизненную пустыню, Западу не стоит забывать об этом ни на секунду!!!
    3. 0
      22 сентября 2022 13:41
      Какие они все смелые когда не на службе.А что тогда будет со всеми авианосцами США,он не подумал?
    4. +1
      22 сентября 2022 13:58
      Народ читает статью и не вникает в сказанное, хотя и экс генералом США. Он высказался о применении ТЯО на Украине, чего явно не будет. Вот применение стратегического ЯО, генерал не говорил, ибо тут всё понятно...
      1. +1
        22 сентября 2022 14:02
        он уже не генерал... то что он ляпнул, сугубо его личное мнение... может травма после ношения узкой каски сказывается.
      2. -1
        23 сентября 2022 09:15
        А Вы в курсе, что подписан указ о передаче ТЯО Украине? В Эстонии на прошлой неделе саммит был
        1. 0
          23 сентября 2022 12:52
          Это эстонцы будут передовать ТЯО, или Финляндия. Вы уж такие утки не запускайте, ибо не водится такое от слова совсем.
    5. -1
      23 сентября 2022 08:29
      американец озвучил прописную истину, большие надводные корабли это беззащитные мишени в закрытом море, где у врага есть береговые пкр, и это не связано с ТЯО, они просто обречены ибо всем видны, а береговые ПКР никому не видны.....срочно выводить с балтийского черного каспийского и японского моря все фрегаты и корветы и крейсер варяг, выводить на север и на камчатку, где им есть задача пло района и обеспечения устойчивости рпксн вблизи наших баз
    6. 0
      23 сентября 2022 09:13
      А я думаю, от кого украинцы научились так языком молоть. От американцев
    7. 0
      23 сентября 2022 14:01
      Беня Хочемжить разухарился и забыл что живет на Йелстоунском вулкане, маленький пук и вот тебе пролив из Атлантики в Тихий океан! Красота то какая, ляпота!
    8. 0
      23 сентября 2022 17:20
      Пустобрех. Тот кто так гавкает, тот самый большой трус.