Пентагон заявил о высоких рисках начала ядерной войны с Россией

8

В Соединенных Штатах полагают, что в настоящее время сильно увеличиваются риски начала ядерного конфликта. В связи с этим Вашингтон должен поменять подходы к ведению войны. Об этом, по информации пресс-службы Пентагона, сообщил глава Стратегического командования США адмирал Чарльз Ричардс.

Американский военный полагает, что в обозримом будущем возможен прямой ядерный конфликт между государствами. Он также высказал опасение по поводу того, что в мире перестало эффективно функционировать ядерное сдерживание. США уже давно не сталкивались со столь серьезными угрозами и противниками на мировой арене.



Россия и Китай могут перейти к любому уровню насилия, который они выберут, в любой сфере с помощью любого инструмента во всем мире

– отметил Ричардс.

По мнению адмирала, настала необходимость в пересмотре и модернизации ядерной триады и ее системы управления, поскольку продолжает нарастать опасность противостояния с Москвой и Пекином.

Наряду с этим о вероятности глобальной войны заявил президент Сербии Александр Вучич.

Геополитическая мировая ситуация идет вниз, и мы будем свидетелями большого, большого, большого мирового конфликта

– подчеркнул сербский лидер в ходе разговора с представителями СМИ на полях Генассамблеи ООН.
  • Gerd Altmann/publicdomainpictures.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    23 сентября 2022 11:26
    Уверены , что их война не затронет ! Отсюда такие заявления .
    1. -1
      23 сентября 2022 12:22
      Вы говорите о заявлении американцев. Согласен. Сейчас все развивается в соответствии с их планом. Россия готовится еще глубже втянуться в войну на украине, что вероятно необходимо Штатам для разжигания с ее помощью войны с НАТО. США преследуют сразу несколько стратегических целей. Уничтожение России - одна из них. Порабощение и подчинение себе промышленности Европы - вторая. Есть и другие.
      Однако у России, теоретически, есть выход. Теоретически - потому, что ее власть с самого начала действует в соотвествии с планами американцев (если не под их управлением). Используя угрозу взаимного уничтожения Россия может оказать на Штаты непреодолимое давление и заставить их отступить. В ее нынешенм положении, на краю гибели, такое вполне возможно. Штаты не пойдут на ядерную войну. Это их единственное слабое место, "ахилесова пята" их планов. Они постараются сделать для России этот путь как можно более трудным. На всякий случай
    2. +1
      23 сентября 2022 13:41
      Уверены , что их война не затронет !

      Это смотря как пойдут дела! Вот к примеру добивается США расчленения России. Образуется независимая Зауральская республика, которая вдруг наносит ядерные удары по США ракетами "Сармат". Россия тут совершенно ни причем.
      - Это они сами там так решили! - скажут в Москве и укажут на Зауральскую республику. А половины США как не бывало. И пусть только США попробуют ударить в ответ по России. Тогда они станут агрессорами и сгорит вторая половина США.
      Вот к чему может привести расчленение России.
  2. 0
    23 сентября 2022 13:40
    доллар их слабое место как перестанут им пользоваться во взаиморасчётах страны и признают его реальную ценность тут же амерзам наступит кирдык.кому нужна будет мегаогромная ни чем не обеспеченая масса зелени если за неё ничего не возможно будет купить.так что чем быстрее человеки скинут с ушей амерзскую лапшу то есть продукт печатного станка фрс тем быстрее будут счастливы и свободны
  3. 0
    23 сентября 2022 13:42
    Ага. Симонян, Путин открыто говорят о возможности жахнуть апервыми, но крайний как всегда Пентагон
  4. 0
    23 сентября 2022 13:53
    У англосакской элиты все деньги мира которые они кропотливо обворовывали и присваивали у всего народа земли на протяжении веков. Тем более они кичатся что всю нынешнюю цивизацию построили они. У них история каждой семьи насчитывает века. И в одночасье лишиться всего этого ради паршивой вонючей славянской украины? Да Никогда.
    Понторезы они ещё те, на словах не боятся ядерной войны. А на деле зассут. Их самое главное пропагандистское оружие современности это - видимость на грани самовнушения небоязнь ими 3й мировой войны. Примени ща Россия ТЯО малой мощности на украине особенно ближе к польше с запугиванием дальнейшего использования в европе, реакции военной будет никакой, абсолютно. Начнётся обвал доллара, и приезд в Москву послов с дарами.
    1. 0
      23 сентября 2022 21:10
      Поскольку ТЯО их собственной территории угрожать не может, я думаю, что они ответят нам тем же руками своих вассалов, но не испугаются. Вероятно эта возможность входит в их планы. Просто они еще четче обозначат России порог "недопустимого" - перехода к угрозам СЯО их собственной территории.
      1. 0
        23 сентября 2022 23:00
        Мне кажется рассчёт был на энерготическое давление запада Россией что сильный эффект дало бы осенью зимой, и волнением народа что смягчило бы сердца евро чиновников. Но англосаксы тож об этом думают и не хотят довести до такого, принуждая россию любыми способами делиться энергоресурсами по бросовым ценам.
        Да ТЯО их территории и не угрожает, но ответ с их стороны подразумевает полномасщтабные "активные" действия. Иначе смысла нет. Гиперзвук думаю постоянно будет в воздухе с ТЯ боеголовками для европы и британии, если расчёты верны то 2-3 минуты и "старушка" мертва. По моему Сарматы удалось поставить на дежурство и это даёт возможность разговаривать более уверенно, ведь и они дают 100% уверенность что англосакской чумы уже не будет никогда. Ну насчёт нас, будем молиться. Господь Милостив.