Кремль: Нападение на вошедшие в состав РФ регионы будет расцениваться как нападение на страну

8

При положительном исходе народного волеизъявления в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях РФ берет эти территории под свою полную защиту. Об этом 23 сентября сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Таким образом, при вхождении этих регионов в состав России нападение на них будет считаться агрессией против РФ со всеми вытекающими из этого военно-политическими последствиями.



Сразу же после принятия решения о вхождении в состав РФ в отношении территорий начнет действовать Конституция Российской Федерации

– подчеркнул главный спикер Кремля.

Наряду с этим Песков отметил, что в Москве не видят необходимости в возобновлении переговорного процесса с Киевом, никаких предпосылок для этого в настоящий момент не имеется, поскольку украинская сторона много раз заявляла о желании решать свои проблемы на поле боя.

Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России проходят с 23 по 27 сентября. Спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко высказалась о том, что процедура волеизъявления жителей указанных регионов проходит в полном соответствии с уставом ООН. По ее мнению, выбор, который в эти дни делают люди, – это фактически выбор между жизнью и смертью.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 сентября 2022 14:37
    В марте 1991 г. большинство жителей СССР проголосовало за сохранение СССР. Сейчас Россия - правопреемник СССР. Вот люди и тянутся. согласно тогдашнему референдуму, назад, в СССР.
  2. +2
    23 сентября 2022 14:47
    Только не останавливайтесь на 4-х областях..До Приднестровья и Киева. Галичину, Сев.Буковину, Закарпатье можно вернуть старым хозяевам.Остальное все наше.Кому нужен украинский язык пусть будет как второй.Мы не бандерлоги.Мы не боимся двуязычия.Только все добровольно.
    1. 0
      26 сентября 2022 17:03
      не будьте пособником фашистов , и львов и черновцы и ужгород это наши города, никакой мовы, кому не нравится, чемодан вокзал польша
  3. +2
    23 сентября 2022 14:49
    украинцы с подачи НАТО думаю всё равно пойдут на провокации, типа нащупать силу ответа. Вот тогда и надо показать "мы ещё не начинали", очень сильно показать вплоть до применения ТЯО желательно вблизи с границей польши.
  4. +4
    23 сентября 2022 15:06
    Кремль: Нападение на вошедшие в состав РФ регионы будет расцениваться как нападение на страну

    И что???? Что будет в результате???? А обстрелы вошедших в состав регионы как будут расцениваться??? А обстрелы Белгородской и Курской областей как расцениваются? И как там насчет заявления Пескова об необходимости несения ответственности американскими наемниками. А может Пескову хватит п..деть и пора делом заняться (где нибудь на Колыме).???
  5. 0
    23 сентября 2022 15:48
    Сильно, громко, уверенно. Успокоил и вселил надежду.
  6. 0
    23 сентября 2022 17:33
    Надо по Лембергу хлопать , пусть бандэрлоги по подвалам поживут.
    1. -1
      24 сентября 2022 16:56
      Так по докладам Конашенкова уже всю ВСУ перемолотили , - как удар так сотня , как другой , так и триста "двухсотых". Наверное подсчёт вражеских потерь по суворовски ведут...И ещё одна проблема, пустые угрозы, вот Крым наш, а его бомбят, так почему будет по другому с Херсоном и Запорожью., и зачем так надувать щёки Пескову и прочиим. Самое плохое,- невыполнимые угрозы и обещания, они сводят на ноль весь авторитет.