Боррель вместо слов о необходимости «победить Россию на поле боя» перешёл к словам о возобновлении переговоров с Москвой

9

Государства Евросоюза должны продолжить поддержку Украины, включая поставки вооружений, и не сворачивать существующую санкционную политику против России. Об этом 24 сентября в интервью британской ВВС («Би-би-си») сообщил глава европейской дипломатии испанец Жозеп Боррель.

Высокопоставленный функционер ЕС также призвал серьезно относиться к угрозе применения Москвой ядерного оружия. Он подчеркнул, комментируя слова президента РФ Владимира Путина, которые тот произнес в телеобращении 21 сентября, что, когда люди подобного уровня говорят «это не блеф», необходимо со всей серьезностью относиться к их заявлениям.



Сейчас, безусловно, опасный момент

– добавил главный дипломат ЕС.

Он обратил внимание, что все без исключения европейские политики, которые летали в Москву на переговоры с хозяином Кремля или говорили с ним по телефону, получали якобы один и тот же ответ от российского лидера:

У меня есть военные цели, и пока они не будут достигнуты, я продолжу вести боевые действия.


Боррель назвал подобные устремления «тревожным курсом». При этом, вместо слов о необходимости «победить Россию на поле боя», он перешёл к словам о возобновлении переговоров с РФ. С его слов конфликт на украинской территории должен быть урегулирован дипломатическим путём, причем так хитро, чтобы были сохранены суверенитет и территориальная целостность Украины.

В противном случае, завершив эту войну, мы не достигнем мира и получим еще одну войну через время

– уверен Боррель.

Коснулся Боррель и энергетического кризиса, который бушует в Европе. Он признал, что подталкиваемый обстановкой вокруг упомянутого конфликта рост цен на энергетическое сырье вызывает серьезное беспокойство не только у европейцев, но и у лидеров Африки, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

В моей стране люди говорят мне, что из-за взлетевших цен на газ они не могут больше работать, продолжать вести бизнес

– подытожил противоречивый Боррель, наотрез отказывающийся убирать антироссийские ограничения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      24 сентября 2022 18:25
      А как вы хотели,халява закончилась.
    2. +2
      24 сентября 2022 21:34
      Не думаю, что это свидетельство убедительности наших побед. Борель - попугай, речи которого, как и поступки определяются за океаном в рамках развития всей кампании англо-саксов против России и остатков суверенитета Европы. "Так надо".
      Возможно наступает новый этап затаскивания России вглубь капкана. Необходимо упрочить возможности втягивания ее в вооруженный конфликт с НАТО. Соблазнить близкой победой и расколом НАТО, вовлечь больше ее сил. Думаю, что это, как не раз уже бывало, поощрение, которое англо-саксы используют в дрессуре чтобы подкрепить "правильное поведение" России в рамках их планов
    3. +2
      24 сентября 2022 21:57
      Для успеха СВО нам необходимо опережающее непреодолимое давление угрозой нашего стратегического ядерного оружия на хозяина этой войны с принуждением его к отступлению по всем позициям. Нужно не участвовать в его планах, а ломать их. Об колено
    4. +1
      24 сентября 2022 23:34
      Страну уже давно ведут по их сценарию. Нужно ломать сценарий и бить по центрам принятия решений. Незамедлительно после референдумов. И не быть ослами.
    5. 0
      25 сентября 2022 07:22
      А пусть дровами топят. Дрова в Росси пусть покупают за рубли, тогда быстренько таких ослов ,как Боррель выкинут и выберут адекватных.
    6. +1
      25 сентября 2022 07:43
      Закат Европы ,которую возглавили "назначенцы полосатиков" (в своей массе бездарные и безграмотные политиканы бывшие акушерки и т.д.) происходит на наших глазах!
    7. 0
      25 сентября 2022 08:57
      Хотел победить русских...Побеждай...до своей безоговорочной капитуляции...
    8. 0
      25 сентября 2022 12:01
      Хочешь знать, как выглядел Йозеф Менгеле "Доктор Смерть из Освенцима" - посмотри на Барреля.
    9. 0
      25 сентября 2022 21:42
      После победы, всех еврочиновников - накол, прилюдно и показательно. Дай Боже.