AFP: Россия может прибегнуть к воздушному подрыву ядерных зарядов над Украиной

13

На Западе не прекращают рассуждать о возможном применении Россией ОМП на Украине в ходе спецоперации. Местные СМИ активно пишут на данную тему последние месяцы, хотя Москва неоднократно указывала на несоответствие такой позиции своей военной доктрине.

24 сентября старейшее в мире французское информационное агентство AFP предположило, что из-за проблем на фронте РФ может прибегнуть к использованию на украинской территории одного или нескольких тактических ядерных боеприпасов мощностью от 0,3 до 100 килотонн. Якобы одиночный мощный подрыв или целая серия детонаций более мелких зарядов будет осуществлена над водной поверхностью или в воздушном пространстве (атмосфере) над территорией страны. Это должно создать электромагнитный импульс и вывести из строя электронику на Украине.



Эксперты утверждают, что у Запада после этого просто не останется выбора и ему придется отреагировать на эту угрозу. Причем ответ должен быть сделан коллективный, т.е. всем блоком НАТО, а не только со стороны США.

Напоминаем, что ядерным потенциалом в Альянсе обладают США, Франция и Великобритания. При этом своей публикацией AFP подталкивает человечество к апокалипсису, ведь провокаторы с Запада при поддержке украинских русофобов могут все что угодно взорвать на Украине и обвинить в этом Москву.

Заметим, что AFP уделяет сочинению фейков про Россию гораздо больше времени, чем освещению проблем в собственной стране. Например, 21 сентября на юго-востоке Франции в департаменте Дром возник пожар на предприятии по хранению ядерного топлива. Агентство уделило этому событию всего несколько скупых строк.
  • Federal government of the United States
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    25 сентября 2022 11:21
    Дык верно.
    Симонян, официальные сми, Кремль допустил - " Западе не прекращают рассуждать". Такой им козырь добровольно сдали...
  2. 0
    25 сентября 2022 11:55
    Чего на зеркало пенять, коли ... в Интернете множество комментариев турбопатриотов с призывами немедленно нанести удары ЯО по Украине. Некоторые вообще не скромничают и предлагают ударить по США или странам ЕС... winked
  3. +4
    25 сентября 2022 11:56
    Если где-то и надо взорвать тактический ядерный заряд, то это у хода в Бескидский тоннель в сторону Польши, через который идёт всё западное вооружение.
    Или кому-то жалко Львов? А может Польшу? А может фашистов Европы? Мне нет.
    1. 0
      25 сентября 2022 13:46
      Есть такое очень сильное слово - ДОГОВОРНЯК!
  4. 0
    25 сентября 2022 17:09
    Если не ошибаюсь, таких взрывов будет достаточно произвести в верхней атмосфере чтобы получить ЭМП. Разрушений на земле от них не будет. Но ослепнут электронно и прилегающие территории РФ, так что не вижу военного смысла. Или конницей с копьями будем наступать?
    1. +1
      26 сентября 2022 22:56
      Всё таки всё зависит от места взрыва и его мощности. Не обязательно повлияет на соседей.
  5. +1
    25 сентября 2022 19:35
    Бред полный. Можно за несколько часов отключить электричество на всей Украине. Подручными средствами.
    Не будет работать ЖД, не будет воды, канализации, тепла, газа, связи ...
    1. 0
      26 сентября 2022 22:54
      Это, например, как ?
  6. 0
    26 сентября 2022 11:57
    Да это НАТО скорее всего хочет подорвать ядерный заряд на Украине, а потом обвинить в этом Россию. Кто знает, что они там везут через польскую границу?
  7. 0
    26 сентября 2022 12:14
    Ну так уже обвиняли Асада в хим атаках.Сами применили.А потом его же мочили за это.Типичный англосаксонский подход.Громче всех кричит вор Держите вора.
  8. 0
    26 сентября 2022 22:53
    А почему решили, что если взорвать ядерный заряд в стратосфере Украины, то НАТО обязательно ввяжется в ядерную войну? Я так не считаю. Своя рубашка всегда ближе к телу. Не очень им нужна такая Украина за которую нужно воевать солдатами НАТО. Шпилька в зад России - да, а самим воевать - точно нет.
  9. 0
    27 сентября 2022 03:09
    Англосаксы воюют в украине потому что чужие бьют чужих. Как ток покажется что "жаренное" перекинется на их территорию, запоют по другому.
  10. 0
    30 сентября 2022 15:14
    На этом предприятии может при пожаре и "потерялись" несколько контейнеров с ядерным топливом? Потом это окажется в составе грязной бомбы примененной где?