В Сети распространяются фотографии бюллетеней для «польского» референдума во Львовской области

6

В социальных сетях набирают популярность фотографии бюллетеней якобы для референдума по вхождению Львовской области в состав Польши.

Очевидно, что эти документы фейковые, поскольку осуществление процедуры народного волеизъявления невозможно без занятия Польшей этих территорий военным способом.



Судя по всему, «бюллетени» были составлены в качестве своеобразного «ответа» на настоящий референдум, проходивший с 23 по 27 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях по вхождению в состав Российской Федерации. По предварительным данным, абсолютное большинство жителей этих регионов проголосовали за присоединение к России.

В Сети распространяются фотографии бюллетеней для «польского» референдума во Львовской области

Впрочем, «референдум» во Львовской области вполне укладывается в политические представления Варшавы об украинских событиях в настоящее время и в прошлом. Так, накануне президент Польши Анджей Дуда высказался о необходимости выплат Россией «репараций» в пользу поляков. При этом в качестве компенсаций звучало и требование передать польской стороне Львовскую область.

Наряду с этим жители Польши подали в украинские суды около 1,5 тыс. исков о возмещении имущества, потерянного поляками на Западной Украине в годы Второй мировой войны.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      28 сентября 2022 11:23
      Давай Исчо !!! Закарпатье,Северная Буковина.Гагаузия............Одесса - мама......
    2. +1
      28 сентября 2022 11:54
      А в Венгрии и Румынии ?
    3. +1
      28 сентября 2022 12:03
      Вах!
      Понравилась идея - взять и провести референдум/голосование/опрос...
    4. 0
      28 сентября 2022 15:36
      нисколько не удивлён. украина сдувается, за её счёт усилят второй эшелон гимнетов. пока кремль проснётся, Одесса, Киев, Чернигов, Харьков и прочее раздербанят Поляки, Румыны и прочие.
      1. 0
        29 сентября 2022 14:14
        Не раздербанят. Вот Волынь и Ривно - могут.
    5. -1
      28 сентября 2022 23:40
      Запущенный РФ процесс народного волеизъявления регионов вносит нестабильность и угрожает всем без исключения гособразованиям мира, включая и РФ, конституция которой такого права субъектам федерации не предусматривает.