Тревога в украинской прессе: Россия готовится к удару по Киеву и Волыни, в Беларуси началась подготовка

18

В связи с проходящей в России частичной мобилизацией Запад ожидает некоего обострения ситуации на востоке Украины. В частности, украинская пресса пытается интерпретировать ряд событий в качестве подготовки Москвы к удару по Киеву и Волыни.

Так, прежде всего внимание украинских СМИ привлекла недавняя встреча Путина и Лукашенко. Знаковых заявлений озвучено не было, из чего делается вывод, что главы России и Беларуси что-то скрывают.



Наряду с этим после визита Лукашенко в Москву в Беларуси началась модернизация железнодорожных путей, ремонт разгрузочных платформ и переездов и подготовка маневренных локомотивов. Идет также разработка нового графика для движения боевой техники.

Кроме того, в украинской прессе муссируются слухи о возможной отправке мобилизованных российских граждан в Беларусь для нанесения дальнейших ударов по Украине. Первым направлением действий ВС РФ может стать Волынь с целью перерезания основных путей снабжения ВСУ западной военной техникой.

По мнению украинских журналистов, российские войска также планируют удар по Киеву, что в перспективе усилит позиции РФ на возможных переговорах с Украиной. Удары также будут нанесены по местам дислокации зенитных самоходных установок и транспортным артериям.

При этом важно отметить, что ремонт на белорусской железной дороге проводят российские специалисты и модернизация соответствующих узлов уже началась. Работы также идут на аэродромах Зябровка и Лунинец – ожидается, что они будут закончены в течение двух месяцев.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    28 сентября 2022 15:53
    По мнению украинских журналистов, российские войска также планируют удар по Киеву, что в перспективе усилит позиции РФ на возможных переговорах с Украиной.

    Какие переговоры? Ну и глупые же украинские журналисты. smile Зеленский сказал: как только новые области войдут в состав РФ переговоров не будет. Это из той же области, как пошутил Лавров: русские чемодан, вокзал, Москва - вот они и ушли вместе с вокзалом и землей.
    1. +8
      28 сентября 2022 17:38
      ген - переговоры о капитуляции, план ВВП - до весны забрать левобережье и северное Причерноморье, остальное отдать на дерибан гиенам Европы (польше, венгрии, словакии и румынии), украина должна исчезнуть с полит карты мира
      1. +1
        28 сентября 2022 19:26
        Владимир, никакой капитуляции не будет. Наивно все это. Кто будет капитулировать? американцы воюют до последнего украинца. Или вы оспариваете это? Хохлам не дадут такого счастья как капитуляция. И, города как будут браться нашими ВС вы не знаете и никто не знает.

        П.с. Проанализируйте другие варианты как будет раздербанена Украина.
  2. +14
    28 сентября 2022 15:55
    Зап.Украина-Галичина-основной поставщик жестоко мотиврованных бандеровских отморозков, а у них там полнейшая тишь да гладь, зато Большой Донбасс стал за прошедшие 8 лет одним сплошным Сталинградом....Да, что то не додумали наши военспецы в Г.Ш. при планировании этой СВО, не с такими силами нужно было начинать такое святое дело.
    1. +8
      28 сентября 2022 15:59
      Тут не от спецов зависит, а от руководства, которое ставит задачи перед этими спецами.
      1. -1
        30 сентября 2022 11:58
        Ну все таки верховный слушает своих замов из МО, верно..?
        Если нет - нам всем "полный П" / беда.
      2. +1
        3 октября 2022 09:08
        А руководству кто развед. данные предоставляет, вот где у нас слабое место - разведка на всех уровнях, чтобы анализировать и принимать верные продуманные решения, нужно иметь точную достоверную информацию в режиме реального времени.
  3. +8
    28 сентября 2022 16:03
    Давно пора перенести ТБД на Западную Украину.Пусть воюют хоть 100 лет.
  4. Комментарий был удален.
  5. +8
    28 сентября 2022 16:12
    У меня есть только один вопрос: если самая большая по площади страна признаёт существование других стран, независимость вторых и политику третьих - нафига ей слушать вялое блеяние остальных? Понимаю, что живём мы в мире скрытых, очень плохо, колоний, но! - это никак не должно влиять на наши интересы. Хватит! Пора уже не из берлоги, но в реальных условиях душить, убивать, ломать всё то, что мешает жить медведю!!!
  6. +1
    28 сентября 2022 17:49
    Вам же прдлагали по хорошему , теперь будем уничтожать.
  7. +1
    28 сентября 2022 18:20
    Действительно так нужно было сделать. Нужно было сделать, как сделали германцы. С запада зайти в Украину и за месяц её пройти. И сразу же начать восстанавливать колхозы и прорежать леса, заодно всё там закатывая в асфальт. И с некоторыми личностями делать то, что на Украине делали с евреями, но с теми личностями, которые евреев уничтожали. Из Израиля сразу получат большое спасибо. Часть запада Украины можно дать на прокат Израилю, и там будет всё, как шёлком покрыто. Мягко, прозрачно и всё, как в Библии написано про глаза, зубы и остальные части тела.
  8. +6
    29 сентября 2022 12:08
    А почему нет , это вообще надо было сделать в первую очередь , отрезать Украину от Польши , и не надо было бы долбить по мостам и железке , возить было бы нечего am
  9. +2
    29 сентября 2022 13:52
    давно пора вдарить по бендеровцам в их логове...... никаких переговоров безоговорочная капитуляция

  10. +2
    29 сентября 2022 14:07
    Время пришло. Надо бить по хохлам и с востока и с севера и с юга.
  11. +4
    29 сентября 2022 18:06
    Украина должна прекратить своё существование как государство!
    Все Полесье от Ровно до Киева нужно присоединить к Белоруссии.
    Галичину (Львов, Ивано-Франковск Тернополь и Ужгород ) передать под управление Венгрии, а пшеки пусть облизнуться.....
    Всё остальное это Россия.
  12. +3
    30 сентября 2022 11:53
    Эта новость формата "одна бабка сказала" - какое дело, кто что удумал.
    До Киева нужно сначала окруженных из Лимана вытащить, а рассадники западенцев, начиная со Львова давно должны быть разобраны "в ноль".
    + изжить "терпильскую" психологию
  13. -1
    1 октября 2022 04:11
    Запад,нашими руками,очищает украину от населения.После окончания войны,полагаю в границах 1939 года,террритории будут заново заселены "европейцами".Если сама европа не исчезнет к тому моменту.
  14. 0
    4 октября 2022 04:36
    Цитата: zzdimk
    Хватит! Пора уже не из берлоги, но в реальных условиях душить, убивать, ломать всё то, что мешает жить медведю!!!

    Это уж чересчур, зачем же уподобляться худшим представителям человечества. А Вы не допускаете, что в Украине не все нацисты, как не все были и в Германии? Мы там всех под одну гребёнку чешем, а для них это уже народная война. А с народом воевать это всё ж неблагодарное дело. Чёт сильно напоминает это всё Афганистан. Вот зачем мы туда заходили и кучу наших парней там положили?