Швеция опубликовала новые кадры вырывающегося из-под толщи воды российского газа в Балтийском море

4

Генсек НАТО Йенс Столтенберг провел переговоры с главой оборонного ведомства Дании Мортеном Бедсковым. Стороны обсудили, в частности, ситуацию с аварией на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

Речь на встрече, в частности, шла о повреждении труб балтийских газопроводов на территории исключительной экономической зоны Дании и Швеции.




Между тем сотрудники шведской береговой охраны опубликовали видео, на котором из-под толщи воды Балтийского моря вырываются потоки газа.

Впрочем, инцидент с российскими газопроводами, проходящими по дну Балтики, с большой долей вероятности имеет рукотворные причины. По мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, аварию могли инициировать Соединенные Штаты и Великобритания в ответ на проведение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумов о присоединении к России.

Цель Вашингтона и Лондона в данном случае – ослабление ЕС и лишение России и Германии возможности договориться о газовых поставках в будущем.

Правоту эксперта в определенной степени подтвердил бывший глава польского МИД Радослав Сикорский, после подрыва трубопровода написавший в одной из западных социальных сетей: Thank You, USA («Спасибо, США»).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      28 сентября 2022 17:48
      В ответку надо интернет кабель , между таном и Гейсоюзом подзорвать.
    2. 0
      28 сентября 2022 19:37
      есть рядом газопровод из норвегии в польшу,вдруг и он взорверся
    3. 0
      28 сентября 2022 20:49
      Ну быстро отвечать не надо. Спешить - людей насмешить. Но ГУГИ теперь есть чем заниматься. Пора на все кабельные межконтинентальные системы устанавливать исполнительные устройства. Не торопится. Это надо сделать сразу и везде. Иначе эффект будет ограниченным.
    4. 0
      29 сентября 2022 00:21
      Даже если рядом с местом прорыва трубы найдут звёздно-полосатый флаг , Европа никогда не обвинит в подрыве трубы США.
      А вот Россия всегда у них будет виновата.