Ответ на потерю территорий: Украина подает заявку на ускоренное вступление в НАТО

6

В ответ на воссоединение ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией Владимир Зеленский объявил о том, что Украина 30 сентября подает заявку на ускоренное присоединение к Североатлантическому альянсу.

По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Зеленский отметил, что Украина уже якобы доказала совместимость со стандартами западного блока и фактически прошла необходимый путь для вступления в альянс. В видеообращении украинский лидер подчеркнул, что заявка на вступление в НАТО подается в ускоренном порядке, и подписал соответствующий документ.



Кроме того, Владимир Зеленский высказался, что готов вступить в переговоры с президентом России, но лишь после того, как этот пост покинет Владимир Путин.


В связи с желанием Киева вступить в НАТО генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг выступит с незапланированным заявлением 30 сентября в 19.00 по времени Киева.

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий высказал мнение о том, что Зеленский, требуя ускоренного принятия своей страны в НАТО, фактически приглашает альянс вступить в войну против России.

Накануне Владимир Путин, наряду с подписанием договора о вхождении в состав РФ новых территорий, отметил, что Москва готова сесть за стол переговоров с Киевом, и призвал украинскую сторону прекратить огонь и вступить в диалог. Нападение же на присоединившиеся к России регионы Кремль будет считать как прямую агрессию против РФ.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 сентября 2022 18:55
    И чЁ? Ну вступишь в Нуту 3,нет 4-я областями.Ну Фиг с тобой бандера....Мы на эти области не претендуем..Там с вами поляки с румынами и поквитаются за все....
  2. Комментарий был удален.
  3. -1
    30 сентября 2022 19:55
    Нужно предупредить нато, если зеленский пременит ядерное оружие, грязную бомбу или что-то подобное по территории России, то Россия нанесет удар по всем странам нато, а если зеленский нанесет ядерный удар по странам нато, то это вызовет у России сожаление.
  4. +1
    30 сентября 2022 20:32
    ну так-то в НАТО берут страны, у которых нет территориальных споров и на территории которых не ведутся боевые действия. к тому же за вхождение должны проголосовать все члены НАТО единогласно.
    конечно возможен вариант, что для украины сделают "исключение" и в ускоренном порядке примут....
    в общем как говорится, время покажет. поживём, увидим.
    1. -1
      30 сентября 2022 20:47
      Тут я согласен с Путиным В. В. - "не дождетесь".
  5. 0
    30 сентября 2022 21:09
    Владимир Зеленский высказался, что готов вступить в переговоры с президентом (Навальным), но лишь после того, как этот пост покинет Владимир Путин.
  6. +1
    30 сентября 2022 22:24
    Эти ребятушки от страха и понимания, что всё таки им "Песец" придёт скоро, решили спешно запрыгнуть в НАТО и прикрыться 5 статьёй ,-защита участников НАТО. Дпя натовцев такой подарок не очень радужный, заиметь проблем Столтенберг не хочет, что и высказал....