Столтенберг дал понять Киеву, что никакого «ускоренного» принятия Украины в НАТО не будет

2

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал заявление Зеленского о том, что Киев подал заявку на так называемое «ускоренное» вступление в Североатлантический альянс. Напомним, что Зеленский, глава Минобороны «незалежной» Резников и спикер Верховной рады Стефанчук подписали буквально во дворе президентской резиденции документ-обращение к НАТО, где просят принять Украину без ПДЧ (плана действий по членству).

Йенс Столтенберг явно охладил пыл Зеленского и Ко. По словам генсека НАТО, каждая страна имеет право на выбор своего пути, при этом «двери НАТО остаются открытыми, но одобрение должно быть сделано всеми 30-ю членами альянса».



По заявлению генерального секретаря западного военного блока, члены НАТО сегодня сконцентрированы на оказании военной помощи Украине. Столтенберг, давая понять, что никакого «ускоренного» принятия Украины в альянс не будет, добавил, что именно военная поддержка Киева является «главной задачей НАТО сегодня».

Эти слова, безусловно, вызывают негативную реакцию в Киеве, где явно собирались втянуть Североатлантический альянс в большую войну уже не просто в виде поставок оружия и предоставления разведданных, но и непосредственно личным составом – отправкой натовских солдат на Украину. Надо полагать, что такой сценарий точно не входит в круг интересов главных бенефициаров НАТО, по крайней мере на настоящем этапе.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      1 октября 2022 02:03
      Леся хотела чтоб её водили в театр или на оперу, но ее всегда вызывали в сауну или караоке.....
    2. 0
      2 октября 2022 16:37
      Не исключено что 29 стран дадут добро рассчитывая на вето США. И что тогда?