Вопреки санкциям: Иностранные инвесторы готовы вкладывать в российскую экономику

1
Руководитель Фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что зарубежные компании готовы вкладывать в Российскую Федерацию 40 млрд долларов. В основном это касается расширения инфраструктуры транспорта и высоких технологий. В среднем срок осуществления инвестиционных проектов составляет от 5 до 7 лет.


Все это происходит на фоне ужесточения антироссийских санкций, которые, как оказалось, не стали помехой международному экономическому сотрудничеству.

Среди инвесторов можно назвать крупные китайские и южнокорейские корпорации, несколько суверенных фондов из Катара и Саудовской Аравии, портовой компании из ОАЭ. Они готовы финансировать строительство автомобильных дорог, аэропортов, морских и речных портов, железнодорожных путей. На эти проекты уйдет около 40 процентов инвестиций. Еще 25 процентов средств будет вложено в технологии. Следует отметить, что значительное количество проектов – региональные.

Это делается в рамках современной стратегии правительства Российской Федерации, которая направлена на рост доли иностранных инвестиций в ВВП страны. В 2017 году их доля составила 17,3 процента. В этом году министр финансов Антон Силуанов поставил задачу довести этот показатель до 25 процентов.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 октября 2018 11:13
    https://inosmi.ru/economic/20180411/241958779.html