Газета Times предсказала испытания ядерного оружия в Черном море

6

На протяжении нескольких месяцев на Западе не прекращается истерия по поводу «возможного» использования Россией оружия массового поражения, в том числе тактических ядерных зарядов на Украине в ходе спецоперации. Теперь из недр «миролюбивого» блока НАТО поступили новые «предсказания», которые вызывают не меньшее удивление.

Североатлантический альянс уведомил свои страны-участницы о том, что Москва может провести ядерные испытания на границах с Украиной и тем самым «продемонстрировать готовность применить ОМП». Об этом сообщила общественности британская газета The Times, которая плотно встроена в систему пропаганды и гибридной войны с РФ.



По словам якобы высокопоставленного и информированного источника, в НАТО полагают, что испытания могут пройти в акватории Черного моря. Это более вероятно, чем применение ТЯО на украинской территории, хотя и такой сценарий «не исключен», но он сопряжен со значительными рисками, в том числе для самой РФ, ведь в случае ошибки могут пострадать российские города и граждане, подытожило СМИ.

После публикации независимые западные аналитики обратили внимание на ряд интересных особенностей. Во-первых, на шельфе Черного моря на протяжении нескольких месяцев продолжает гореть одна газовая платформа на Одесском месторождении и её не удаётся потушить, а небольшой термоядерный заряд вполне с этим справится, так делали в 70-х годах ХХ века без всяких вредных последствий. Во-вторых, России незачем применять «ядерку» на Украине, так как все взятые под контроль земли она собирается присоединить к себе, а людям выдать гражданство, поэтому «воссоединение с радиоактивным пеплом» выглядит бессмысленным и опасным мероприятием.

Нужно отметить, что голоса здравомыслящих личностей на Западе в буквальном смысле тонут в гигантском хоре русофобов. Например, последние на полном серьезе утверждают, что контролирующие Запорожскую АЭС российские войска обстреливают сами себя, как и города Донбасса. Более того, «Северные потоки» на дне Балтийского моря, на которые россияне потратили колоссальные деньги, они тоже «сами взорвали». Поэтому ожидать от западных русофобов можно чего угодно, они на всё пойдут для достижения собственных целей.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 октября 2022 15:00
    Средняя высота англии 180м. Высота цунами Посейдона - 400м!
    Наглам надо учить язык селедок.
  2. +1
    4 октября 2022 15:26
    а что не в Ла Манше?!...
  3. +1
    4 октября 2022 16:06
    А уважаемая газета уверена, что эти испытания будет проводить именно Россия, а не Северная Корея, например, при согласии Румынии? Тоже же вариант?
  4. 0
    4 октября 2022 16:18
    Цитата: Jstas
    Средняя высота англии 180м. Высота цунами Посейдона - 400м!
    Наглам надо учить язык селедок.

    На самом деле, для получения волны такой высоты нужно правильно подобрать кучу "ингредиентов": рельеф дна, его состав, характер береговой полосы, мощность заряда, направление течений... В илистом грунте, например или в торфяном болоте получится высокий "плюх", а на каменистом дне со скалами или складкой со стороны моря, что сработают как отражатель, выйдет очень даже достойный плоский "плюх", а если ещё и ветер будет в сторону берега... Красиво будет и в две волны, которые очень даже могут встретиться где-то в глубине суши.
  5. -1
    4 октября 2022 19:28
    Си Цзиньпин в подвале сидит, Россия проводит ядерные испытания. Скоро с Путиным что-то случится и в России начнется очередная революция.
    Англичанка гадит! Times полагается на данные "английских ученых".
  6. 0
    5 октября 2022 07:27
    Как то неуместно словосочетание "небольшой" и "термоядерный"... Автору нужно хотя бы ознакомиться с разницей между ядерным зарядом, основанным на расщеплении делящихся радиоактивных элементов, и термоядерном, основанном на синтезе, водородная бомба.