Видеосъемки подтверждают большие потери ВСУ в Херсонской области

7

Согласно свежим сводкам Министерства обороны РФ о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, на Андреево-Криворожском направлении подразделения российской армии удерживают занимаемые позиции, отражая атаки превосходящих сил противника и нанося ВСУ серьезные потери в живой силе и бронетехнике.

В районах населенных пунктов Брускинское и Костромка Херсонской области бойцы 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии уничтожили выдвигающиеся для атаки украинские силы в составе примерно двух батальонных тактических групп более чем на 100 единицах танков и бронетехники, что подтверждено опубликованными кадрами оперативной видеосъемки с российского беспилотника.



Как следует из видео, по результатам артиллерийского удара колонна ВСУ, включающая четыре БМП-1, два Т-64БВ, БРДМ-2 и другую бронированную технику, была почти полностью уничтожена либо приведена в состояние абсолютной негодности. Оценка потерь ВСУ в живой силе только под Костромкой составляет до 240 человек убитыми.


По состоянию на 5 октября дополнительно к этому в результате массированных ударов ВКС России по подразделениям 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Давыдов Брод и 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Дудчаны Херсонской области уничтожено более 120 военнослужащих противника, два танка и восемь боевых бронированных машин украинских вооруженных сил.

Всего за минувшие сутки на Николаево-Криворожском направлении потери противника составили более 230 человек личного состава, 4 танка, 18 боевых бронированных машин, две самоходные гаубицы «Гвоздика», два миномета и 20 автомобилей

— сообщается в сводке Минобороны России.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      5 октября 2022 20:51
      Как дела у автора с арифметикой?

      Всего за минувшие сутки на Николаево-Криворожском направлении потери противника составили более 230 человек личного состава, 4 танка, 18 боевых бронированных машин, две самоходные гаубицы «Гвоздика», два миномета и 20 автомобилей

      потери в районах населенных пунктов Брускинское и Костромка - 240 + 120 около Дудчан = 360 ....
    2. +5
      5 октября 2022 23:40
      Вот эти серии статей о "больших потерях" когда-то и где уже были.
      По-моему весной.
      МО РФ тогда постило сводки о взятии тех или иных населённых пунктов, а Арестович отбрыкивался статьями о больших потерях "орков".
      Как видно, за полгода стороны поменялись ролями.
      1. +1
        5 октября 2022 23:53
        Цитата: zuuukooo
        МО РФ тогда постило сводки о взятии тех или иных населённых пунктов

        А сейчас - "Маятник качнулся" , и когда наконец начнёт обратное движение , не ясно...

        ТГ канал СДД.

        Фронтовая сводка на утро 05.10.22

        На криворожском направлении украинская армия совершила серьёзный прорыв. Под её контроль перешли Новониколаевка, Староселье и Большая Александровка. Последний из перечисленных населённых пунктов являлся ключевым и для херсонского направления с севера. Украинская армия установила полный контроль над рокадой на левом берегу Ингульца. Село Давыдов Брод тоже за ВСУ. Таким образом, плацдарм, где якобы украинские войска несли огромные потери и находились в огневом мешке, приобрёл пугающие для российских войск размеры. А с учётом «серой зоны» на этом направлении с неопределённым контролем, прорыв ВСУ к Бериславу и Новой Каховке с севера и северо-запада не кажется антинаучной фантастикой. Местность открытая. Крупных населённых пунктов нет. Как и логистических маршрутов, по которым можно обеспечивать российские войска.

        Очередной ракетный удар по Херсону и Антоновскому мосту. Напрямую на город на земле украинская армия пока не двигается.

        На донецком фронте российские войска продвинулись в районе Первомайского. Пытаются вести штурмовые действия в сторону Водяного и Опытного.

        Продолжаются наземные бои в районе Бахмута. Но они всё больше приобретают позиционный характер.

        Теперь уже на луганском фронте украинская армия продвигается к границам области на левом берегу реки Оскол. ВСУ взяли Боровскую Андреевку и Богуславку.

        @wargonzo
    3. +1
      6 октября 2022 00:11
      Хватит заниматься тем, что там произошло, пусть своих мертвых украинцев подсчитывают мёртвые украинцы. Надо сделать так, что бы не останавливаться и переливать из стакана в стакан, что нужно сделать. Их нужно гнать до польской границы. Тех, которые останутся нужно гнать в противоположном направление. Ни тех, которых заставили взять оружие в руки, а тех, которые 2014 году перевернули страну и обстреливали людей. Этих и их поводырей нужно будет судить. Катюгам - по заслугам! Пригласить специалиста из США, он знает как это делать, у них есть фильм.
    4. +1
      6 октября 2022 08:11
      Да плевать они хотели на потери. Если украинцы возьмут Херсон, то это будет катастрофа похлеще Изюмский.
    5. 0
      6 октября 2022 17:26
      Пишут (ТАСС, Лента) про концентрацию ВСУ в запорожской области.

      Удар от Орехова в направлении Перекопа, параллельно Днепру, чуть севернее Мелитополя, выглядит способом отсечь всю херсонскую группу.

      Готовы наши парировать такой удар, ежели он случиться?
    6. 0
      7 октября 2022 19:18
      Есть ,на мой вгляд,еще одна очень важная причина продолжать войну.Причина,которую я нигде в публикациях не встречал-это т.н. "черные патологоанатомы".То есть,торговля человеческими органами.На войне это многомиллиардные доходы.Думаю, размах "операций"в т. ч. и на живых,(пока еще живых),можно только представлять.А вы говорите:торговля оружием!Органы безопасней и НАМНОГО прибыльней.Поэтому США и будет продолжать войну до последнего украинца,никто-то ведь не спросит.После многочисленных эксгумаций,я думаю,мои предположения подтвердятся.