Маск больше не герой: с улиц Одессы снимают билборды с американским миллиардером

3

С билбордов, установленных на улицах Одессы, убирают изображения американского предпринимателя Илона Маска, заявившего о необходимости уступить восточные регионы Украины России и признать Крым территорией РФ.

Ранее Маск считался «другом Украины», поскольку его компания SpaceX обеспечила интернет-связь на подконтрольной Киеву территории страны. Услугами фирмы Маска пользуются и военнослужащие украинских вооруженных сил, получившие в свое распоряжение комплекты оборудования Starlink.




Накануне Илон Маск в заочном разговоре с американским сенатором Линдси Грэмом высказался в одной из западных соцсетей о том, что в восточных регионах России проживает русское большинство, предпочитающее РФ. Кроме того, миллиардер призвал к проведению повторных референдумов на Донбассе, а также в Херсонской и Запорожской областях под наблюдением представителей ООН, чтобы люди сами выбрали свою политическую судьбу.

Между тем, ряд источников сообщает о выходе из строя терминалов Starlink на территории Украины в результате недавних массированных ударов ВС РФ по энергетическим объектам страны. В то же время, официального подтверждения этой информации пока не получено.

В то же время, о сбоях связи Starlink во временно подконтрольных Киеву регионах ДНР, Харьковской, Херсонской и Запорожской областях газета Financial Times сообщала еще 7 октября. Отсутствие устойчивой интернет-связи вызвало панику в рядах ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      12 октября 2022 19:56
      Пока Чубайс на свободе Россия не может себя чувствовать в безопасности. laughing
    2. 0
      12 октября 2022 22:22
      Маск крепись, мы с тобой! Украинские капризы это цветочки, скоро тебя свои клевать будут, вот это будут ягодки...
    3. 0
      7 ноября 2022 17:52
      хохлы те ещё упырки, как только Маск перекрыл им халяву они сразу объявили его москалём!