«А, симметричный ответ...» Украинские диверсанты в глубоком тылу России

11

12 октября ФСБ были предотвращены сразу три теракта, которые украинские диверсанты собирались провести на территории материковой России. В Нижнем Тагиле был задержан одиночка, планировавший теракт в административном здании, в Брянске – подрывник, готовивший атаку на «логистический центр», правда, без уточнений, какой именно (это мог быть какой-либо склад или ж/д узел). Наконец, в Подмосковье поймали самую крупную рыбу: въехавшего через Эстонию диверсанта с двумя ПЗРК «Игла» в автомобильном тайнике. Этот собирался ни много ни мало сбить с их помощью пассажирский самолёт.

Ситуация принимает вполне ожидаемый оборот: похоже, что в ответ на удары по инфраструктуре украинская рейхсканцелярия запускает свою операцию «возмездия», направленную на террор нашего населения в глубине территории России.




Свою собственную популяцию фашисты пытаются ободрить новой волной шизофренической, в медицинском смысле слова, пропаганды: «москали потратили ракеты на столько-то сотен миллионов долларов, а уничтожили всего лишь 30% нашей энергосистемы, их удары неэффективны, поэтому по всей стране будут веерные отключения электричества». Вкупе с широко употребляемыми методами запугивания она пока что работает и, возможно, будет работать ещё долго – а может, и нет: в специальной паралимпиаде обесточенного «телевизора» и выключенного «холодильника» у последнего куда больше шансов. И даже при сохранении полной лояльности населения дальнейшее разрушение инфраструктуры сделает работу фашистского тыла невозможной практически.

Неудивительно, что киевский режим стремится как можно скорее пресечь удары по своим критическим объектам. Его возможности по непосредственному отражению атак, как оказалось, довольно ограниченны, поэтому абсолютно неудивительно, что фашисты решили действовать «от противного».

«Консервы» в закромах Родины


Ресурсов для нанесения равнозначных по масштабу ответных ударов по нашей инфраструктуре у фашистов тоже нет, поэтому «удары по психике» для них – совершенно естественный выбор. И, надо сказать, организуют они их весьма оперативно.

Активнейшая дискредитация наших воздушных ударов в инфополе началась уже в Судный день 10 октября, и речь не об официальных заявлениях, а о деятельности ботов в соцсетях. Во второй половине дня повсеместно начали появляться резонёрские комментарии типа «а какой толк бить по электростанциям, может, лучше всё то же самое использовать на фронте?» По всей Украине ещё царили шок и коммуникационные сбои, так что, надо понимать, генераторы этих умных мыслей сидели не там и, возможно, даже не в ближнем зарубежье – а непосредственно в пределах РФ.

Когда ситуация немного прояснилась и восстановился доступ к Интернету с Украины, у многих «громадян» появился вопрос – зачем было трогать МОСТ?! ЦИПсО креативно перевернул его в очередную «точку зрения здравомыслящих россиян»: дескать, «а какой толк от страданий мирных жителей у них в тылу? А вы не боитесь, что теперь и у нас в тылу будут что-нибудь рвать в отместку?» Иногда между строк этих жалостливых песен вкручивают конспирологические тезисы о том, что украинцы и вовсе не трогали Крымский мост, а взрыв «на самом деле» устроили российские же спецслужбы, чтобы «оправдать террористические удары по Украине», и далее, что вообще все или большинство обстрелов российской территории – провокации «гэбни».

При этом возможностей для организации терактов и мелкого саботажа в России у фашистов масса. В первую очередь они совершенно точно не испытывают проблем с численностью агентуры: количество только украинских «заробитчан», пребывавших в РФ до 24 февраля, оценивалось в 2 миллиона, да и не все получившие российские паспорта бывшие украинцы получили их и «в сердце» тоже. Например, заявляется, что несостоявшийся нижнетагильский диверсант приехал с Украины ещё в 2014 г.; примерно такой же «человек-закладка» Цыганенко, годами ждавший своего звёздного часа в Донецке, помогал диверсантке Вовк с организацией покушения на Дугиных.

Несколько сложнее с добычей оружия и взрывчатки, но эти вопросы решаемы так или иначе. Именно поэтому, кстати, украинского «ракетчика» не сцапали прямо на эстонской границе, а «вели» до самой Москвы: чтобы, если повезёт, выловить также и его коллег по опасному бизнесу на месте. Впрочем, надо понимать, что существует огромное количество дедовских способов саботажа на тех же электросетях и железных дорогах без помощи запрещённых предметов, и противнику они прекрасно известны.

А важнее (и опаснее) всего, что основной массы диверсий стоит ждать не в прифронтовых регионах, которые и так достаточно напряжены, а в глубоком тылу. И если от спецслужб можно (несколько идеализированно, но всё же) ожидать примерно одинакового уровня бдительности по всей стране, то гражданское население вдали от зоны СВО, даже и накрученное эмоционально, вряд ли практически готово столкнуться с вражеской атакой в реальности.

Вокзалы, мосты, видеохостинги


Если фашисты действительно поднимут всех своих «спящих» агентов на десятки терактов подряд, то какие-то из попыток имеют шансы на «успех» чисто статистически. И естественно, что каждый из этих «успехов» будет раскручиваться по полной и подводиться под уже запущенную пластинку «наши бьют по электростанциям – а если нас самих так?» Причём, в отличие от взрыва на Крымском мосту, ответственность за который украинцы на себя сначала взяли (и получили за это от дяди Сэма по чубатой голове), каждый успешный теракт в РФ вражеская пропаганда будет списывать на провокацию «фейковой структуры» ФСБ или как минимум на «проукраинских антипутинских партизан».

Информационный фон для этого был подновлён заранее. Так, 4 октября, буквально за несколько дней до взрыва на мосту, ФБК (экстремистская организация) анонсировал «возрождение» своих «штабов» по всей России – но теперь в подполье, и именно в качестве террористических ячеек. Другой известный «оппозиционер» Пономарёв (иноагент) даже успел записать диверсию на мосту в актив «тайного вооружённого сопротивления», которым он якобы командует. И в принципе все русскоязычные СМИ-иноагенты в последнее время усилили накал «зажигательных» призывов.

С 10 октября к ним присоединились и «рупоры» явно украинского происхождения, настойчиво требующие от аудитории организовывать любые, даже самые мелкие (типа порчи и поджогов автомобилей) диверсии как можно скорее и чаще, и особенно в обеих столицах. Любопытно, что такие призывы распространяются и на иноязычную (англо-, германо-, франкоговорящую) аудиторию – очевидно, с прицелом подставить «интуристов» и дать киевскому режиму повод визжать уже об этом на весь мир: «НАТО, твоих граждан кидают в лубянские подвалы, ударь по России!»

Впрочем, последний трюк вряд ли удастся, даже если какой-нибудь иностранец действительно попытается что-то поджечь. Однако известная «своевременность» этих перемен в эфире наводит на мысль, что широкомасштабная диверсионная кампания в российском тылу фашистами подготавливалась уже какое-то время (вероятно, после объявления частичной мобилизации), а взрыв на Крымском мосту был жовто-блакитным сигналом к её началу. И хотя в Киеве всё-таки надеялись, что и в этот раз ответка не прилетит, какие-то запасные варианты информационного нарратива на этот случай были предусмотрены и запустились, так сказать, «автоматически». План простого устрашения превратился в план «возмездия»-устрашения.

Это лишний аргумент в пользу того, что, кроме инфраструктуры, наши удары должны быть направлены на скорейшее уничтожение фашистских командных инстанций. Пока из киевских «центров принятия решений» не вышибить все мозги, они будут изобретать всё новые и новые козни против России.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 октября 2022 11:45
    Необходимо мобилизовывать на борьбу с вредителями и диверсантами все общество!
    Так, как это было в годы, предшествовавшие Великой Отечественной войне, и во время ее. Немцы, и их "родители" - англосаксы, как и положено, наводняли нашу страну своей агентурой, активно вербовали "пятую колонну". При всех издержках предвоенного и военного времени, именно благодаря сумме усилий во всех областях, СССР удалось победить превосходящего врага - остальной "цивилизованный мир", направленный на нас англосаксами
    1. -1
      13 октября 2022 14:19
      Да здравствует воссоздание СМЕРШ!!!
    2. 0
      14 октября 2022 09:04
      Немцы, и их "родители" - англосаксы ...

      Ничего такого. "Англы" и "саксы" - названия германских племен, которые примерно в 5 веке переселились из средней Европы на территорию современной В.Британии. Поэтому предками современных британцев являются древние германцы, а не наоборот.
  2. +5
    13 октября 2022 12:06
    Пока идут сражения, всё будет работать на войну, и диверсанты и диверсии только увеличатся. Потому и главная задача быстрее разгромить врага и закончитьСВО. Почему столько времени СВО шло по проигрышному пути, после провала задуманной первоначально СВО, далее продолжительное невнятное топтание с морем крови российских бойцов и потерянной техники.. Наконец решились, ибо впереди ждало поражение. Стратегически верно решение исключить электроснабжение, тогда действовать решительно и неустанно, пока последний телеэкран, компьютер, лампочка потухнет. Но закольцованность электросетей позволяют доставлять электроэнергию и результаты не достигнуты. Пока продолжения массовых ударов не видно, опять половинчатость и затягивание, нет быстрого и решительного достижения нужных результатов... Вопрос, опять пятая колонна ставит палки в колёса нашей победе или ещё другие проблемы?.
  3. +7
    13 октября 2022 12:15
    В РФ пора официально вернуть СМЕРТНУЮ КАЗНЬ для всех этих террористов и диверсантов,причем через повешение...
  4. +3
    13 октября 2022 13:21
    Первое что НАДО сделать, так это запретить или сильно ограничить въезд граждан Украины на территорию РФ
    1. +5
      13 октября 2022 15:38
      (Борис) Запрещать ничего не надо, вот расселять в двух-трёх областях с запретом временно выезжать за пределы областей, пока идёт СВО, нужно. Повышенный контроль в данных областях , сузит возможности диверсий и прочего саботажа.. Как всегда у нас умны задним числом, когда начинает клевать жаренный петух, начинается работа....
      1. +1
        16 октября 2022 18:29
        Их миллионы напустили, какое расселение!
  5. 0
    14 октября 2022 08:54
    «А, симметричный ответ...» Украинские диверсанты в глубоком тылу России

    Не очень понятный заголовок.
    Асимметричный? - по смыслу подходит.
    Или сказав "а", надо сделать паузу, учитывая запятую? - тогда ахинея получается.
  6. 0
    16 октября 2022 18:27
    Красный флаг наших великих предков на башни Кремля, провозглашение СССР, принятие смертной казни без суда и следствия за предательство, терроризм, казнокрадство, возвращение НКВД СМЕРШ, уничтожение пятой колонны и обьявление военного положения более менее все расставят по местам и то далеко не сразу! Не будет молодежь воевать за такую Родину которая сейчас у них есть, когда чада власти по Дубаям и Эмиратам! Как то так!
  7. 0
    18 октября 2022 20:27
    Прибор, которым сканируют, не наш? Наших нету, что ли?