Яков Кедми раскрыл замысел создания объединенной группировки войск России и Беларуси

11

Недавно президенты России и Беларуси договорились о развёртывании совместной региональной группировки войск. При этом экс-руководитель израильской спецслужбы «Натив», политолог Яков Кедми раскрыл замысел появления подобного объединения и оценил возможность его дальнейших действий.

По мнению эксперта, основной смысл создания такой военной группировки заключается в купировании вероятных угроз для Беларуси с западного, северного и южного направлений. Кроме того, он предположил, что объединенные силы, находящиеся в РБ, смогут не только занимать оборону, но и в случае необходимости будут в состоянии перекрыть пути снабжения украинской армии, отрезав страну от поставок военных грузов с территории Польши.



Подобное развитие событий крайне негативно для Киева. Поэтому ВСУ придется снимать с фронта части и направлять на Западную Украину, так как без снабжения украинской армии попросту нечем будет стрелять по ВС РФ уже через несколько недель после прекращения поставок.

Перерезать Украину со стороны Беларуси проще всего и легче всего

– цитирует Кедми ЦСН.

Он уточнил, что ему неизвестны истинные замыслы военного командования РФ и РБ. Но сам факт создания объединённой группировки может иметь значение как в отношении ведения боевых действий на украинской территории, так и предостережения Варшаве, которая будет вынуждена отказаться от планов по возвращению «исторических земель» Западной Украины.

Если дислокация войск НАТО и польской армии на украинской границе позволяет им войти на территорию Украины, то российская армия, которая поставила своей целью воспрепятствовать этому, должна быть к этому готова. Если создается та или иная угроза Беларуси с запада или с юга, тогда российские и белорусские войска с военной точки зрения должны быть готовы

– подчеркнул Кедми.

По словам Кедми, абсолютно неважно, начнёт ли Польша и её союзники по НАТО какие-либо действия на Украине или против Беларуси, главное – Россия должна быть готова к любому развитию событий в любое время и в любом месте.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    13 октября 2022 19:14
    Ждём, когда этот деятель раскроет замыслы еврейской общины. Почему меня не покидает, ощущение, что Зеленский и Кедми одного поля ягоды? laughing
    1. 0
      16 октября 2022 09:18
      Сдаётся мне, что Вы поёте арию не из той оперы! Идёт разговор и довольно толковые рассуждения о БД и о тактике и стратегии!(((
      1. 0
        16 октября 2022 13:46
        Сергей, а мне сдаётся, что вы перепутали наш сайт с оперой, бывает. laughing
    2. +1
      18 октября 2022 17:50
      А с какого перепугу - бывший глава одной из израильских спецслужб дает "советы" России и с разных трибун открытых(!) источников СМИ(ТВ,ИНТЕРНЕТ и т.д.) ??? Если будем исходить из той непреходящей истины о том,что бывших сотрудников и тем более глав спецслужб(!) НЕ БЫВАЕТ,то угадайте с 3-х раз: На кого в реальности работает Кедми и интересы какой маленькой и шустрой страны он защищает??? Интересно,а как среагирует публика в Израиле,если "бывший" глава(!) одной из спецслужб приедет в Израиль и будет советы давать ???
      1. -1
        18 октября 2022 20:13
        Roman, это возможно. Дело в том, что у евреев две форму существования, община и государство. Община и есть причина возникновения Израиля в 1948 году.

        Еврейская община США проигнорировала просьбу израильских евреев, голосовать за Трампа. Израиль это зависимое от общины государство, которое существует благодаря поддержке общины.

        Другими словами, Кедми - чиновник мелкого образования, называется Израиль.
        P.S. Сама община, сложное образование с тысячелетней историей, один из победителей Второй мировой войны. Возможно, что она её и начинала. Сегодня еврей Зеленский требует применить ядерное оружие.
        Тема не для короткого комментария, извините. yes
  2. 0
    13 октября 2022 19:26
    Абсолютно прав, с одной оговоркой - участие Польши, члене НАТО, в войне на Украине вводит в действие статью конституции РФ о применении ядерного оружия, если конечно не заключат сепаратный договор о разделе Украины.
  3. 0
    13 октября 2022 20:41
    Цитата: isofat
    Ждём, когда этот деятель раскроет замыслы еврейской общины. Почему меня не покидает, ощущение, что Зеленский и Кедми одного поля ягоды? laughing

    Наверное потому что ты махровый антисемит
    1. +1
      13 октября 2022 22:46
      Да уж когда правда не выгодна евреям , тогда антисемитизм. Каждый действует по своим интересам, особенно евреи, значит, что это антисемитизм, когда евреи имеют свою выгоду... Я. Кедми навязывает мосты россиян к евреям, потерянные давно, исполняет социальный заказ израильского правительства. Делает это профессионально, ибо сам родился и вырос в СССР. Интересно послушать знающего человека, да и только...
      1. 0
        14 октября 2022 23:05
        Кедми эффективно обеспечил приток евреев в Израиль, теперь его задача, это обеспечить их невозвращение из Израиля обратно в Россию.
  4. 0
    14 октября 2022 17:23
    По мнению эксперта, основной смысл создания такой военной группировки заключается в купировании вероятных угроз для Беларуси с западного, северного и южного направлений. Кроме того, он предположил, что объединенные силы, находящиеся в РБ, смогут не только занимать оборону, но и в случае необходимости будут в состоянии перекрыть пути снабжения украинской армии, отрезав страну от поставок военных грузов с территории Польши.

    Отрезать Украину от стран НАТО - это значит положить конец войне!
  5. +2
    16 октября 2022 12:41
    С Кедми понятно многое,как непонятно еще большее,но СВО ведет не он и действительно есть чему удивляться в ее проведении. Об этом Кедми не стесняется высказываться у В.Соловьева и довольно часто он говорит то,о чем другие стыдливо помалкивают... !!!??? Воевать надо на Украине,а не играться в непонятные договоренности ,условности,не предавать интересы тех,кто жизнь отдает за победу над нацистами на передовой ради тех,чьи коммерческие связи завязаны с Западом на Украине с теми,кто сегодня гонит ВСУ на наши рубежи. Проблема наших неудач на фронтах СВО в тех элитках, как политических ,так и экономических, которые хотят и верят,что еще можно договориться мирным путем с США,с Зеленским и прочими Макронами и Шольцами....а для этого не дают и не способствуют нашей победе в СВО. Мы потеряли стратегическую инициативу, сдали ряд территорий, отступили...и пока топчемся на месте.......и это итог именно откровенного саботажа и предательства в верхах. Вовсю бомбят Белгородскую,Курскую ...области,война пришла на территорию России,не говоря уже о присоединенных областях и Донбассе....а мы даже чрезвычайное или военное положение обьявили. да и то не во всех..!!??? Нас заставляют идти на мир на условиях Запада,а нам нужна победа на Украине и мир на наших условиях-и это принципиально важно,иначе зачем было начинать все это.!!!!