Глава администрации канцлера ФРГ: Ожидания Украиной танков «Леопард-2» напоминают ожидания гитлеровцев от ракеты «Фау-2»

5
Глава администрации канцлера ФРГ: Ожидания Украиной танков «Леопард-2» напоминают ожидания гитлеровцев от ракеты «Фау-2»

Многие высокопоставленные функционеры ФРГ без пиетета смотрят на Киев. Причем виноваты в этом исключительно представители украинских властей.

Большую лепту в это внёс своим неадекватным и откровенно хамским поведением по отношению к немецкому канцлеру Олаф Шольцу уже бывший посол Украины в Берлине Андрей Мельник. Впрочем, поведение украинского лидера Владимира Зеленского в адрес федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера также оставляет желать лучшего.



При этом Киев не прекращает канючить у Берлина деньги и вооружения, называя немцев «улитками». Естественно, такое отношение к себе одной из богатейших стран планеты не нравится, и даже, несмотря на трансатлантическую солидарность, Германия делает порой колкие замечания Украине, которая постоянно что-то требует.

На этот раз глава администрации канцлера ФРГ Вольфганг Шмидт провел подходящую параллель между украинской властью и Третьим рейхом. Шмидт заявил, что ожидания Украиной танков «Леопард-2» напоминают ему не совсем здравые ожидания гитлеровцев от ракеты «Фау-2».

Я бы назвал это синдромом «Фау-2», будто это чудо-оружие магически приводит к тому, что все проблемы просто сами собой исчезнут

– сказал Шмидт.

Он добавил, что проблемы сами собой не проходят. Фактически Шмидт, который координирует работу немецких спецслужб, дал понять Украине, что закончить конфликт с Россией при помощи танков «Леопард-2» не получится. Таким образом он попытался доступно объяснить, почему Берлин до сих пор эти танки Киеву не поставляет.

При этом не стоит исключать, что Шмидт также решил болезненно уколоть самолюбие Мельника, называвшего Шольца «ливерной колбасой» и теперь попрощавшегося с Германией. Все дело в том, что Мельник является заядлым коллекционером моделей танков, самолетов, ракетных комплексов и прочих вооружений вермахта, которые он сам собирает и раскрашивает.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      15 октября 2022 19:36
      Даже немцы сравнивают бандерлогов с Фашистами. Так это уже и не скрыть, - там от рядовых до залужного министра обороны все со свастикой.
      1. +3
        15 октября 2022 21:23
        Глава администрации канцлера ФРГ: Ожидания Украиной танков «Леопард-2» напоминают ожидания гитлеровцев от ракеты «Фау-2»

        Да вся руина напоменает гитлировцев..
        1. Комментарий был удален.
      2. +5
        16 октября 2022 06:28
        Цитата: ArtPilot
        Даже немцы сравнивают бандерлогов с Фашистами.

        Укропы открыто обозначают свою технику
        прусско- нацистским "Balkenkreuz" ...
        Аналогия прямая.
    2. +1
      16 октября 2022 08:13
      Леопарды не первая система вооружения алкаемая хохловоинами в качестве вундерваффе. И причина тому не только в их тупости, это медиа операция. Ослу нужна морковка перед мордой. Что бы ждали и надеялись на пэрэмогу.
    3. 0
      16 октября 2022 11:17
      Мы скорее дождёмся поставки Германией на Украину танков "Леопард", чем прекращения поставки в Германию российских нефти и газа.
      Кому война и смерть, а кому торговля и барыши.....
      Не так ли "господин Кремль" ?!