Потеря Демпартией США власти приведет к краху режима Зеленского

8

Заказчиком государственного переворота на Украине в 2014 году и главным выгодоприобретателем от «прокси»-войны с Россией, осуществляемой руками ВСУ, является Демпартия США. Без западной военной поддержки, помощи Пентагона в разведданных и планировании киевский режим самостоятельно недолго выстоял бы против России. Однако дни нахождения американских демократов у власти, похоже, сочтены, и ОПГ «95 квартал» стоит заранее покупать места для себя и чемоданов с деньгами в самолете, чтобы потом не улетать «с ветерком», привязавшись к шасси.

«Карма»


Дурные «звоночки» для режима Зеленского идут из-за океана уже довольно давно, и они становятся все громче и громче. Сперва в резко антиукраинском ключе высказался известный американский миллиардер Илон Маск, на что получил килотонны оскорблений из Незалежной. В ответ этот «гений пиара» заявил, что готов прекратить бесплатное предоставление услуг своей сети спутникового Интернета Starlink , которым так ловко пользуются ВСУ и Нацгвардия:



SpaceX не требует возместить прошлые расходы, но и не может бесконечно финансировать существующую систему и, кроме того, направить еще несколько тысяч терминалов, которые используют в 100 раз больше данных по сравнению с обычными домохозяйствами. Это неразумно.

Правда, вскоре он изменил свою позицию, явно после того, как с ним поработали «люди в штатском»:

Черт с ним… хотя Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы просто продолжим бесплатно финансировать правительство Украины.

На это в весьма глумливой форме высказался глава Офиса Президента Украины Михаил Подоляк:

Ты должен был уничтожить ситхов… Так ты и сделал… Спасибо, что присоединился к правильной стороне. Украина это ценит.

Вполне очевидно, что Маска заставила передумать штатовская «гэбня». Но он такой вольнодумный там не один. Например, популярный обозреватель телеканала Fox News Такер Карлсон в буквальном смысле слова послал президента Зеленского с его бесконечными требованиями:

Какой-то нахальный иностранец в футболке пытается втянуть США в ядерную войну с Россией, да еще постоянно клянчит деньги…
Обласканный знаменитостями диктатор самой коррумпированной страны Европы пытается вытряхнуть из трусливого Конгресса побольше денег — хотя наша собственная экономика и государственные интересы рушатся…
Знаешь, у нас вообще-то есть важные экономические потребности, приятель. Да кто ты вообще такой, тролль? Катись отсюда!

Да, так грубо пана Зеленского еще никто на место не ставил. И это только начало. Эскапады Маска и Карлсона – это голос той части американской элиты, которая не готова к дальнейшей эскалации конфликта с Россией, способной в итоге привести к ядерной войне. И даже если взять за скобки возможность перехода к обмену ядерными ударами, цена, которую приходится платить Соединенным Штатам за авантюрную политику Демпартии, слишком высока.

Введенные Белым домом совместно с Брюсселем и Лондоном антироссийские санкции «бумерангом» ударили и по самому коллективному Западу, приведя к резкому росту цен на энергоносители и другие природные ресурсы. Из-за роста цен буквально на все значительно снизились объемы потребительского спроса, что поставило самого «гегемона» на грань рецессии. Об этом предупредили в своих расчетах аналитики JPMorgan:

Наш прогноз опасно близок к рецессии.

Показатели индексов Dow Jones и S&P 500 отражают снижение курсов акций ведущих американских компаний, рост инфляции и сокращение доходов населения. Настроения у основной массы граждан США сегодня, в целом, пессимистичные.

Закономерным результатом стало снижение уровня доверия американцев к органам власти – Президенту, Конгрессу и Верховному суду США. Согласно исследованию Института общественного мнения Гэллапа (Gallup), проведенному в период с 1 по 20 июня 2022 года, положительно относятся к этим главным институтам власти всего 27% опрошенных. Это самый низкий показатель за последние 43 года. Есть и более тревожные цифры.

Так, согласно опубликованному Институтом политики Чикагского университета (IOP) опросу, 49% американцев считают себя чужими в своей собственной стране, а 28% - настолько отчужденными, что может возникнуть необходимость взяться за оружие. При этом 37% опрошенных сообщили, что имеют дома оружие. 80% американцев демократических взглядов доверяют итогам выборов, но среди республиканцев таковых всего 33%. 73% сторонников Республиканской партии отзываются о демократах следующим образом:

Демократы, как правило, являются хулиганами, которые хотят навязать свои политические убеждения тем, кто не согласен.

Число демократов, придерживающихся аналогичного мнения по поводу республиканцев, составляет 74%.

Опрос, проведенный Центром политики Университета Вирджинии, показал, что 75% американцев, относящихся к сторонникам обеих партий, придерживаются следующего мнения:

Я считаю, что американцы, решительно поддерживающие противоположную партию, стали явной и реальной опасностью для американского образа жизни.

При этом 52% сторонников Трампа и 41% сторонников Байдена морально готовы к тому, чтобы «республиканские» и «демократические» штаты отделились друг от друга и образовали на месте США две новые страны. Данную «сепаратистскую повесточку» отработала недавно Республиканская партия в штате Техас, которая призвала в следующем 2023 году провести референдум о самоопределении:

Правительство нарушило наше право на местное самоуправление. Право на внесение поправок также игнорируют, отклоняют и аннулируют. Мы сохраняем за собой право на отделение от США, и Законодательному собранию следует призвать к проведению референдума в соответствии с этим.

Пока что это явно просто угрозы, но они вполне могут воплотиться в жизнь, если Демпартия США вновь через фальсификации на выборах попытается пропихнуть в кресло президента Джо Байдена. Согласно данным опроса, проведенного NBS, политику «сонного Джо» поддерживают всего 39% американцев, а 56% ее не поддерживают. Его вице-президент темнокожая Камала Харрис стала самой непопулярной на этом посту за всю историю. Ходят слухи, что на выборы в 2024 году Байден может пойти в паре с нынешним министром транспорта Питом Буттиджичем, открытым гомосекусалистом, воспитывающим двоих приемных детей вместе со своим мужем.

В общем и целом, внутренних проблем у «гегемона» накопилось столько, что в самом ближайшем будущем американцам будет не до «бородатого украинского тролля в футболке» с его непомерными «хотелками». Авантюристы из Демпартии вполне могут довести США до новой Гражданской войны, вплоть до показательного отделения некоторых штатов – «республиканского» Техаса и «демократической» Калифорнии. Карма.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 октября 2022 13:02
    А ,очередное "вот-вот Зеленский рухнет". Теперь из за выборов в США...
    Ждем-с.
  2. 0
    16 октября 2022 13:19
    Когда у власти образования хватает только "Родиной торговать" , тогда надежда одна на бога остаётся. Само это только у дэ.., а так - поднатужиться надо.
  3. 0
    16 октября 2022 13:36
    Почти по теме:
    Кто в США фашист?
    Крашенинникова В.
    https://lgz.ru/article/-36-6850-07-09-2022/kto-v-ssha-fashist/

    сейчас, говорят, решается судьба американской демократии, при всех её проблемах. 1 сентября президент Байден выступил с программной речью, заявив: «Дональд Трамп и MAGA-республиканцы представляют экстремизм, который угрожает самим основам нашей республики». MAGA-республиканцы – это радикалы, которые вытеснили из партии классических умеренных республиканцев вроде семейства Бушей. Ранее Байден назвал трампизм «полуфашистским».
    В России нередко самого Байдена называют фашистом. Монархо-клерикалы даже изобрели «либеральный фашизм» – антинаучный термин из двух противоречащих слов. Так кто же в Штатах фашист?
    Любой серьёзный специалист по США знает, что Вашингтон всегда использовал фашистов и нацистов для реализации своих интересов независимо от партийной принадлежности президента.

    Если трампизм придёт к власти, это будет до зубов вооружённый режим фашизма XXI века. Тогда торжествовать Москве придётся недолго: режим двинется «расширять жизненное пространство» за счёт России – вопрос времени. Насмехаясь над Байденом, надо помнить и об этом. Трамп – не «Доня» и не наш.
  4. 0
    16 октября 2022 14:14
    Какие-то предпосылки распада существуют в любом гособразовании и особенно в многонационых.
    Свободный рынок означает отсутствие государственного планирования, а его отсутствие ведёт к анархии производства и подчинению экономики стихийным законам развития и внутриклассовой конкуренции. Это ведёт к разорению одних и концентрации капитала в руках других, переливу капитала в более доходные отрасли и перепроизводству в них, за которым наступает очередной экономический кризис.
    Конкуренция порождает внутриклассовые противоречия правящего класса которые и являются движущей силой сепаратизма, любая из группировок которого может купить представителей публичной власти всех уровней, силовых структур, средств массовой информации, боевиков и спровоцировать социальную нестабильность на национальной, религиозной или любой другой почве и тем пошатнуть устои государственности в достижении своих целей вплоть до гражданской войны и распада гособразования.
  5. 1_2
    +2
    16 октября 2022 15:43
    напрасные надежды, нет никакой разницы между двумя партиями США. реально страной рулят до 8-10 еврейских сионских семей, это если верить словам покойного Березовского))
    честных выборов в США нет и никогда не было, народ США абсолютно бесправен, но у него есть личное оружие, и при наличие умного вождя, они могут покончить с диктатурой сионистов в США, чтобы этого не допустить, сионисты Госдепа создали десятки спецслужб, для контроля за народом))
  6. +1
    16 октября 2022 18:09
    Наивно в войне ждать от врага ошибок и глупостей.
    Англосаксы вынашивают свои планы столько, сколько нужно для их реализации. Политическая коньюнктура просто учитывается, а при необходимости "подправляется", для чего у них есть много удобных способов. Превратности политического процесса - не более, чем телевизионная "картинка" для американского народа, свято верящего в демократию
  7. +1
    16 октября 2022 18:43
    как будто война идет бидон с клоуном против россии или ввп,полный бред
    идет война,столкновение западных целей против тех кто не вписывается в их планы
    уйдет бидон,заменят еврея на выгодного к тому моменту другого бандерлога и война продолжится
    могу предположить что даже разгромив всу,бандерлоги не исчезнут и не растворятся на просторах бывш усср,уйдут в польшу,прибалтику и от туда могут делать вылазки (не считая оставшихся банд)
    это в лучш случае,в худшем часть наты ввяжется ближе к разгрому всу
    там уже пока невозможно просчитать итоги существования всех нас
  8. +1
    16 октября 2022 19:05
    Никакого краха Зе и его режима не будет если на выборах победят республиканцы. Различия между партиями США имеются в реальности только в отношении внутренних дел, а в международных всегда почти полный консенсус