Китайские военные приступили к испытаниям аналога российского «Охотника»

3

В Сети появилось первое видео испытательного полета новой разработки китайских военных инженеров – беспилотника CH-7. Первый образец крупного разведывательно-ударного БПЛА был показан в 2018 году. Спустя 4 года Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация CASC приступила к летным испытаниям дрона.

Заявленные характеристики CH-7 немногим уступают полноразмерным боевым самолетам, однако выглядят внушительно. Длина аппарата составляет 10 метров, а размах крыла – 22 метра. Полная взлетная масса достигает 13 тонн, при этом беспилотник может развить максимальную скорость 900 км/ч. Полезная нагрузка БПЛА составляет 2 тонны.



БПЛА построен по аэродинамической схеме «летающее крыло» с применением стелс-технологий, что делает его малозаметным для систем ПВО противника.


Стоит отметить, что CH-7 своими габаритами и внешними очертаниями сильно напоминает российский тяжелый дрон С-70 «Охотник». При этом отечественный ударный БПЛА превосходит «китайца» не только по максимальной взлетной массе (25 тонн) и боевой нагрузке (до 8 тонн), но и по максимальной скорости (до 1000 км/ч).
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    3 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      17 октября 2022 10:53
      Российский тяжелый дрон С-70 «Охотник» вряд ли долетит до средины Днепра, по той же причине, почему туда не долетают стратегические бомбардировщики. Из-за опасности быть уничтоженными. Никто из начальства не рискнёт терять дорогущий беспилотник.
      Так ли необходимо иметь 8 тонн боевой нагрузки, если они не рискуют долететь?
      Китайский вариант и дешевле и незаметнее, ввиду размеров, двигателей, веса и объёмов топлива.
    2. -1
      17 октября 2022 11:34
      Китайцы все верно делают.
      Вместо дорогого тяжелого неимеющегоалалогавмире, делают легкую массовую рабочую лошадку
    3. Комментарий был удален.
    4. -1
      18 октября 2022 20:33
      Турция изготавливает байкатары по украинской лицензии , т как это украинская разработка! Но если такая мощная страна Россия из за продажных крыс, будет свои разработки отдавать Китаю это позор! Рабочие места для молодёжи! Наши школьники в Москве , на коленке вам любой беспилотник соберут , и ещё с позиционированием на местности! 9- 10 класс! А тут умы крысячьи чиновников оборонщиков денег хотят намыть наикитае!!!!

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»