Китайские военные приступили к испытаниям аналога российского «Охотника»

3

В Сети появилось первое видео испытательного полета новой разработки китайских военных инженеров – беспилотника CH-7. Первый образец крупного разведывательно-ударного БПЛА был показан в 2018 году. Спустя 4 года Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация CASC приступила к летным испытаниям дрона.

Заявленные характеристики CH-7 немногим уступают полноразмерным боевым самолетам, однако выглядят внушительно. Длина аппарата составляет 10 метров, а размах крыла – 22 метра. Полная взлетная масса достигает 13 тонн, при этом беспилотник может развить максимальную скорость 900 км/ч. Полезная нагрузка БПЛА составляет 2 тонны.



БПЛА построен по аэродинамической схеме «летающее крыло» с применением стелс-технологий, что делает его малозаметным для систем ПВО противника.


Стоит отметить, что CH-7 своими габаритами и внешними очертаниями сильно напоминает российский тяжелый дрон С-70 «Охотник». При этом отечественный ударный БПЛА превосходит «китайца» не только по максимальной взлетной массе (25 тонн) и боевой нагрузке (до 8 тонн), но и по максимальной скорости (до 1000 км/ч).
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 октября 2022 10:53
    Российский тяжелый дрон С-70 «Охотник» вряд ли долетит до средины Днепра, по той же причине, почему туда не долетают стратегические бомбардировщики. Из-за опасности быть уничтоженными. Никто из начальства не рискнёт терять дорогущий беспилотник.
    Так ли необходимо иметь 8 тонн боевой нагрузки, если они не рискуют долететь?
    Китайский вариант и дешевле и незаметнее, ввиду размеров, двигателей, веса и объёмов топлива.
  2. -1
    17 октября 2022 11:34
    Китайцы все верно делают.
    Вместо дорогого тяжелого неимеющегоалалогавмире, делают легкую массовую рабочую лошадку
  3. Комментарий был удален.
  4. -1
    18 октября 2022 20:33
    Турция изготавливает байкатары по украинской лицензии , т как это украинская разработка! Но если такая мощная страна Россия из за продажных крыс, будет свои разработки отдавать Китаю это позор! Рабочие места для молодёжи! Наши школьники в Москве , на коленке вам любой беспилотник соберут , и ещё с позиционированием на местности! 9- 10 класс! А тут умы крысячьи чиновников оборонщиков денег хотят намыть наикитае!!!!