Источник: Южная группировка ВСУ заявила о неготовности наступать на Херсон

24

Южная группировка украинских вооруженных сил заявляет о неготовности перейти в наступление на херсонском направлении. По данным источников, нерешительность военнослужащих ВСУ вызвана большим количеством потерь среди личного состава.

По мнению знакомого с ситуацией источника, активные боевые действия на юге приведут к массовым жертвам среди украинских солдат и могут вызвать еще большую политическую нестабильность на Украине. Это понимают в войсках и опасаются наступать на хорошо защищенный Херсон.



При этом ВСУ пытаются найти брешь в обороне союзных сил, используя для этого беспилотники и другие средства разведки. Массированный удар по всей линии обороны ВС РФ, который мог бы принести успех украинцам, постоянно переносится из-за боевых потерь, что благоприятно сказывается на обороноспособности Херсона. Таким образом, время играет на руку защитникам присоединенного к России города.

Киев может отдать приказ о всеобщем наступлении на юге, однако, как указывает источник, это с большой долей вероятности закончится разгромом и приведет к серьезной потере боеспособности ВСУ. Действия войск также тормозятся логистическими проблемами и складывающимися погодными условиями. Наряду с этим российские подразделения наносят чувствительные удары по тылам украинских войск.
  • manhhai/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    21 октября 2022 17:55
    Возвращенного к России города...
    1. +3
      21 октября 2022 23:18
      Стратегические удары по энергетике Украины начинают давать плоды. В ВСУ начинают понимать, что Россия начала "в серъёз" и шансы победить уже нулевые. Вот и наступать на Херсон стимулов нет, ибо кровь лить за уже гиблое дело незачем. Осталось толко успокоить навечно еврея в президентах, виновного в тысячах смерьтей молодых украинцев, да военных преступников СБУ и прочих азовцев...
  2. +3
    21 октября 2022 18:03
    До украинского командования начало доходить, что на Херсонском направлении подготовлена ловушка для ВСУ. Жаль, эпичный был бы разгром. Какой вообще стратегический замысел был изначально? Дойти до Днепра и упереться в него?
    1. -11
      21 октября 2022 19:11
      Какой разгром , какая ловушка...что Вы курите ...наши части окружены и прижаты к Днепру со всех сторон.
      Руководство города сбежало на тот берег ещё неделю назад , мосты разбиты , а значит будит ещё один ЛЕНД ЛИЗ для ВСУ...

      Нас ждут непростые решения ...

      С.В. Суровикин.
      1. +6
        21 октября 2022 19:33
        посмотрите где СНегирёвка. прежде чем городить ахинею про прижатых к Днепру...если бы они действительно были прижаты,то чтобы мешало убрать группировку на левобережье?
      2. -2
        21 октября 2022 19:59
        Ковровые бомбардировки Никополя или Николаева вполне себе непростое решение...
      3. +4
        22 октября 2022 10:55
        под непростыми решениями Суровикин подразумевает бомбежку киевской плотины-дамбы, которая построена при СССР и дышит на ладан, небольшое движение прорвет ее и киевское море затопит многометровым слоем воды огромную территорию, в том числе и Киев по самые высокие крыши!
      4. 0
        22 октября 2022 11:43
        дочь офицера?
    2. +4
      22 октября 2022 06:54
      До украинского командования начало доходить, что на Херсонском направлении подготовлена ловушка для ВСУ.

      Чтобы до конца дошло - нужно наращивать удары не только по тылам, по и по передовым частям укронацистских войск. Ещё не все ракеты, которые по срокам хранения снимаются с вооружений стратегической авиации, использовали по укронацистам... нужно продолжать "списывать" эти ракеты, заодно "списывая" и вражьи силы. Польза тройная:
      1. Уничтожается враг;
      2 Уничтожаются боеприпасы, у которых вышел срок хранения;
      3. Российская стратегическая авиация получает реальный опыт боевых стрельб
      1. +3
        22 октября 2022 10:45
        не дойдет до них. никогда. Он не с армиями пошли воевать а с гражданскими пока это было безнаказанно. если не получится, то переобуются (лживо раскаются) и будут ждать случая когда получится опять заняться любимым делом- убийствами безоружных. так было столетиями назад, так будет и в будущем. они не излечимы.
        1. +3
          22 октября 2022 10:59
          это точно! такова тактика бандеровцев, ночью убивают, режут и жгут, днем они обычные мирные селяне! кстати, кровожадными бандеровцами стало почти все население Украины, оно радуется убийству ребенка, старика, женщины на Донбассе, в отличие от жителей самого Донбасса, где не желают плохого мирным жителям Украины!
  3. 1_2
    +9
    21 октября 2022 18:13
    ВСУ может и не может наступать, но они подчиняются Западу, а Западу плевать на потери, для них ВСУ это скот, который гонят на убой под дулами наемников. вот когда будут большие потери наемников, тогда Запад соберет манатки и свалит. значит на участках фронта, где больше всего присутствуют наемники, там надо наносить максимальное поражение атакующим или обороняющимся врагам
    1. +3
      22 октября 2022 07:00
      ...на участках фронта, где больше всего присутствуют наемники, там надо наносить максимальное поражение атакующим или обороняющимся врагам...

      Думаю, что не до "изысков"... не стоит терять время на поиски и распознавание кто есть кто среди врагов... Нужно непрерывно уничтожать ВСЕ ОБНАРУЖЕННЫЕ укронацистские военные цели. Чтобы сбить весь наступательный пыл и посеять среди врага страх и ужас...)))
  4. -8
    21 октября 2022 18:43
    Вторая волна мобилизации, которая, по всем законам логики, должна будет начаться в начале декабря, к февралю 2023 года успеет прикрыть прежние государственные границы России, а также Донецк и Луганск. Новые рубежи обороны - крымский, курский, белгородский, брянский и подмосковье будет обеспечивать уже всеобщая мобилизация. Прикрытия резервами потребует калиниградский особый район, который будет отбивать атаки НАТО со всех сторон. Тяжелейшая обстановка может сложиться в Белоруссии, Приднестровье. Степень предательства и удара в спину руководства Казахстана, других "братских" республик бывшего СНГ пока сложно определить, но вкупе с ростом напряжённости на Дальнем Востоке, общая военно-стратегическая ситуация, предполагаю, может поставить Россию на грань применения ядерного оружия. Поэтому уже сейчас необходимы мероприятия по проверке состояния убежищ от ОМП, увеличение средств ПВО для обороны важнейших объектов электроэнергетики, ВПК, необходим указ Президента о переходе страны на военное положение, введения карточной системы обеспечения продуктами, прекращения поставок военной техники за рубеж, закупка военной техники и оборудования у Ирана, Северной Кореи. Надо прожить последний год существования достойно, занимая по сути, круговую оборону, задействуя все ресурсы, нельзя позволить вести дело так, как его вели все семь месяцев СВО. Ни подписание унизительного кабального мира, ни термоядерный всеобщий финал - не есть выход из сложившейся ситуации, нужна только победа и понимание уже сейчас, "мы за ценой не постоим" это уже не слова песни, но единственное условие нашей победы.
    1. +1
      21 октября 2022 19:35
      мобилизационный резерв РФ около 30млн(в рамках всеобщей)...вы действительно считаете,что для того,чтобы что-то противопоставить меньше миллионной армии Украины,РФ нужно 30 миллионов на границах???
    2. +1
      21 октября 2022 19:42
      и да,прежде чем что-то писать,неплохо бы карту изучить...новый рубеж в Подмосковье...Подмосковье от Украины ,помимо указанных районов, отделено ещё Орлом,Калугой,Тулой,Смоленском...какой фронт в Подмосковье??? если только против окопавшихся в Москве западных наймитов...
    3. +4
      21 октября 2022 21:30
      к тому что готовиться нужно к войне я согласен и поддерживаю
      нерешительность кремля может дорого обойтись нам всем,смертями.потерей предприятий,изменами олигархата и элитки
      надеюсь что первая мобилизация была прелюдией,опытом для всех сопутствующих служб,производств,снабжения и конечно тех кто всем этим руководит
      готовится нужно не к победе и разгрому бандерлогов а к схватке с западом,который по мере ожесточенности боев все более мобилизуется скрывая это статьями и рассуждениями о некоторых уступках кремлю
      прогрессия войны может резко повысится до бойни с нато,может быть небольшой или большой толчек,повод.
      наша армия должна быть не меньше миллиона,вооруженная,получившая тренировку,опыт применения вооружений,а тыл готов принять огромн количество перемещенных сограждан
      проблемы нарастают для всех
      надеюсь это видит и понимает кремль
    4. -3
      22 октября 2022 08:09
      Введение военного положения, всеобщей мобилизации и карточной системы вызовет мгновенный коллапс экономики и отъезд ещё многих миллионов человек за рубеж, это будет конец
      1. -1
        22 октября 2022 10:53
        в первую очередь съедут понаехавшие с 2014 в Россию украинцы. Защищать Россию в принудительном порядке у них нет желания.
  5. 0
    21 октября 2022 23:11
    Облажались! Неполадки технического характера.
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    22 октября 2022 07:31
    Похоже на Украине ждут очередной волны натовских бойцов. Так уже один не аккуратно брякнул, что готовы с ходу зайти на территорию Украины. Если зайдут, то значит Херсон им очень нужен.
  8. +2
    22 октября 2022 07:47
    верить этим сообщением не стоит, там никто ничего заявлять не может.

    Польша пытается купировать создание белорусско-российской группировки стягиванием войск к границе. Как-будто это когото напугает. Без согласия Германии, Франции, Голландии и Италии, НАТО воевать против России не может. А нападение Польшы на Белоруссию, это такой акт, который миру никак не объяснишь. Россия получит окончательно моральное превосходство, а в НАТО начнется развал.

    Тоже самое касается 101 ВДВ США в Румынии. Как бы их командир не бравировал готовностью зайдти на Украину, никого в генштабе это впечатлить не может. Их никто не боится.

    Логистика, ПВО и аэродромы - без старой европы такая война против США и Польшы нам будет только на руку.
    Ну а если все НАТО подключится, тут понятно чем закончится.

    На самом деле Россия могла бы даже подключиться к эскалации делами, реальной подготовкой к войне с Польшой.
  9. 0
    22 октября 2022 13:18
    Где на укросайтах такое заявление?
  10. 0
    24 октября 2022 21:36
    Все мы очень злы на военно-политическое руководство за провалы в сентябре. Надеемся на победу в ноябре-декабре. За Русь Святую, Русь единую!