В Херсонской области захватили украинскую ДРГ

5

На Бериславском участке в Херсонской области была захвачена в плен диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Наряду с этим, по информации замглавы администрации области Кирилла Стремоусова, союзные войска на Андреевском направлении успешно противостоят попыткам украинских войск прорвать линию обороны у реки Ингулец.

Для защиты Херсона в настоящий момент идет формирование территориальной обороны, в которую могут вступить все оставшиеся в нем мужчины. При этом, по данным администрации, безопасность в городе обеспечивается силами охраны правопорядка. Сообщается также, что население Херсона в любой момент может перебраться на левый берег Днепра.



Стремоусов в своем телеграм-канале отметил также, что ВС РФ успешно отбивают все попытки украинских боевиков продвинуться вперед на Херсонском направлении и ситуация остается стабильной. Наряду с этим, по мнению замглавы администрации, от прокиевской власти скоро будут освобождены также Николаевская, Одесская и Днепропетровская области.

Между тем на Украине объявлено об очередной волне мобилизации в ряды ВСУ. По данным главы киевского военкомата Юрия Максимова, повестку стоит ожидать всем военнообязанным гражданам мужского пола до 60 лет.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 октября 2022 12:56
    ...союзные войска на Андреевском направлении успешно противостоят попыткам украинских войск прорвать линию обороны...

    Стесняюсь спросить: а "союзные" войска - это войска представителей союза какого государства с каким?
    1. +5
      24 октября 2022 16:36
      Цитата: Петр Колдунов
      Стесняюсь спросить: а "союзные" войска - это войска представителей союза какого государства с каким?

      Очевидно , написано индивидуумом , только-только вышедшим из запоя (творческого ли ?) и упустившим "не значительное" событие
      – принятие в состав РФ новых регионов.
      1. -1
        25 октября 2022 10:09
        повестку стоит ожидать всем военнообязанным гражданам мужского пола до 60 лет.

        А мне другое интересно, до скольки человек их армия сейчас дойдет? Мы не проспим очередную мобилизацию шумеров, как проспали до этого, с соответствующими итогами потери Изюма и т д ???
      2. 0
        25 октября 2022 20:27
        Если в состав России они приняты, о каких союзных войсках речь? Областей чтоли? Хотя да, у Кадырова уже своя армия есть.
    2. 0
      25 октября 2022 15:29
      Союзные войска 85+4 регионов РФ....