Армения: премьер-министр Пашинян объявил об отставке

1
В Армении «зашатался трон» под премьер-министром Николой Пашиняном, который проиграл выборы весной 2018 года, но в итоге получил должность в результате давления, оказанного на парламент.


За прошедшие полгода пребывания в должности Пашиняну не удалось оправдать надежды армян и добиться каких-либо улучшений в экономике страны, что послужило причиной разочарования его сторонников и падения поддержки главы правительства.

Понимая, что власть ускользает из рук, Пашинян 17 октября объявил о своем уходе в отставку с тем, чтобы попытаться переформатировать парламент. Согласно Конституции, свои обязанности он продолжит выполнять до выборов. В то же время парламент, если на двух заседаниях не изберет нового премьера, можно будет распустить и объявить досрочные выборы.

Пашинян торопится еще и потому, что в случае непредвиденного для себя развития событий он еще сможет решить вопрос в привычном для себя русле – выведя людей на улицы. Сейчас он еще сможет это сделать. Но чем дальше, тем меньше будет поддержка со стороны населения.

Как это ни печально, но уже сейчас можно констатировать факт, что с приходом «народного лидера» Пашиняна в Армении ничего не изменилось и в случае его переизбрания премьером вряд ли изменится.
  • https://ru.armeniasputnik.am
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    18 октября 2018 08:58
    -Ну .., вот пришёл в Армении к власти "армянский Навальный"... -Покрутился .., покрутился... -и ходу назад... -Интересненько... -успел ли он "настоящего вреда натворить"..?
    -А нищая Армения ...-как была...-никому ненужная...-так и осталась...
    -Сейчас Белоруссия начинает пытаться следовать по "армяно-греческим-казахским... следам"... -Да .., плохой из Лукашенко "следопыт" получился... -может реально сам себе сократить свой президентский срок..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»