Белорусы модифицируют устаревшую технику с учетом опыта СВО

7

Белорусский телеканал «ВоенТВ» сообщает о работе подразделения армии, которое занимается доработкой старой советской военной и гражданской техники, повышая ее живучесть во время боя. Кустарные доработки техники украинской армией мы уже неоднократно встречали в ходе СВО.

В отличие от ВСУ, белорусские военные подходят к вопросу модернизации техники с присущей основательностью, для чего даже создано отдельное подразделение на базе одного из механизированных батальонов ВС РБ. Испытания дополнительной защиты проходят на полигонах с применением реального оружия. Было бы глупо в текущих реалиях белорусским военным не воспользоваться опытом, приобретаемым в ходе СВО.



Системный подход к решению вопроса защиты экипажей боевых машин положительно сказывается на итоговых решениях. Простые с виду, они оказываются эффективными с точки зрения защищенности экипажа и живучести техники в бою.

Белорусы модифицируют устаревшую технику с учетом опыта СВО

Некоторые представленные модификации серийных «Уралов» напоминают машины из американских зомби-триллеров и не блещут дизайном. Однако в случае вступления Беларуси в СВО такие машины будут востребованы военными. Дешевизна и простота исполнения могут позволить быстро модифицировать серийные машины и оперативно обеспечивать фронт без больших финансовых затрат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      26 октября 2022 16:00
      Просто нет слов.
      1. +3
        26 октября 2022 16:25
        Согласен, на уровне ПМВ выглядят, террористы ИГ ИЛ кустарно лучше создают, бронелисты с наклонами, разнесённым бронированием, тут сверху обшили листами, без инженерного подхода...
    2. -3
      26 октября 2022 16:34
      Имхо, Впечатление зомби-фильма. Как и на украине.

      Но, если не собираются воевать, то нафиг это нужно? лишний износ машин ,лишний расход топлива, уменьшина грузоподъемность..
      Ждем-с, когда белорусы тоже будут наваривать на танки зонтики. Там счет пойдет на недели или дни...
    3. 0
      26 октября 2022 19:47
      В отличие от ВСУ, белорусские военные подходят к вопросу модернизации техники с присущей основательностью, для чего даже создано отдельное подразделение на базе одного из механизированных батальонов ВС РБ.
      ...
      Системный подход к решению вопроса защиты экипажей боевых машин положительно сказывается на итоговых решениях. Простые с виду, они оказываются эффективными с точки зрения защищенности экипажа и живучести техники в бою.

      Если речь идёт о том, что изображено на фото, то заметку можно воспринимать лишь как сарказм... winked
    4. 0
      27 октября 2022 18:28
      А у нас в квартире газ...
    5. 0
      29 октября 2022 15:26
      Фантазии обкуренных инженеров.
    6. 0
      28 ноября 2022 12:25
      Колеса на БМП - правильно! К пирсу швартоваться удобней.