Россиян возмутили кадры, как бывшие украинские военнопленные выбрасывают российские сухпайки

41

В российские соцсети попали кадры, демонстрирующие ответ бывших украинских пленных на хорошее отношение со стороны РФ. Так, после обмена украинцы начинают выбрасывать приготовленные для них сухпайки.

Пакеты с едой были даны украинским пленным для того, чтобы людям было что поесть в дороге. Однако бывшие вээсушники демонстративно выкинули сухпайки в придорожную канаву. Неудивительно, что происходящее вызвало возмущение у многих жителей России.




А получать-то не отказались. Вот тебе подтверждение истины «Шо не сьим, то понадкусываю»

– заметил Владимир Шевчук.

Я больше чем уверен, что после команды «Стоп, снято» они ломанулись следом за пайками наперегонки

– полагает Алексей Золотарев.

Зачем вообще им выдали сухпайки? Идут довольные, еще и улыбаются. Лучше бы нашим оставили

– пишет Георгий Тугбаев.

Вы понимаете отношение... Украинским пленным дали сухпайки, чтобы они могли покушать в дороге. А нашим пленным их дают? Конечно, нет. Их даже зачастую не кормят в изоляторах

– отметили в одном из сообществ ВК.

Они просто вынуждены так поступить, потому что их свои же забьют за эти сухпаи. А нашим военным респект за троллинг – отправить домой вээсушников с российскими звёздами – это ещё придумать нужно!

– нашел позитивные стороны Игорь Анисимов.

Стадо. Смелости не хватило даже отказаться от пайков. А тут герои

– написал Максим Джермакьян.

Что ж они их не бросили ещё там, когда им их давали, или могли отказаться и не брать. Как только почувствовали себя в безопасности, сразу свои свинские инстинкты вспомнили

– указал Сергуня Тотсамый.

На лице – гримасы ненависти к русским, а в душе – страх, что оставь он себе этот сухпай и не взвой про «Слава Украине», так быстро к стенке поставят

– считает Сергей Бобрик.

Между тем накануне одному из взятых в плен на херсонском направлении украинскому военнослужащему разрешили воспользоваться телефоном для разговора с родственниками. Солдат рассказал о хорошем отношении российской стороны к попавшим в плен украинским бойцам, а также о том, насколько негативно относится командование ВСУ к простым украинским же военнослужащим и буквально бросает их на убой.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила беспокойство по поводу неравноправного отношения Международного комитета Красного Креста к российским и украинским пленным. Так, после пленения боевиков с «Азовстали» их переписали и внесли в реестр. К российским же солдатам в плену у ВСУ отношение несколько иное.
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    31 октября 2022 12:25
    В следующий раз ещё ... этим пленным. Кормят их, обеспечивают одеждой. Заботятся лучше, чем о своём народе. Мерзкое позорище...
    1. -27
      1 ноября 2022 07:33
      А что, так называемым "возмутившимся" в голову не может придти, что то, что в этих "сухпайках" просто нельзя есть? wink
      1. +10
        1 ноября 2022 09:21
        не гони, пайки очень даже приличные.
        1. +10
          1 ноября 2022 09:41
          Даже больше скажу,лучше чем натовские...
      2. +6
        1 ноября 2022 14:35
        Цитата: Monster_Fat
        А что, так называемым "возмутившимся" в голову не может придти, что то, что в этих "сухпайках" просто нельзя есть? wink

        stop Жирный Монстр , ты своим амерским "MRE" давись , а на наш "ИРП" не заглядывайся no ...
      3. Комментарий был удален.
    2. 0
      1 ноября 2022 13:39
      Всегда нужно вглядываться в контекст происходящего. При проходе колонны оператор высказал , что эти пайки не понадобятся. Те сразу отреагировали, - что их снимают для пропаганды и поступили как требуется, высказывая свою патриотичность, выбросили краснозвёздные пайки. Пропаганда и соответственное поведение, но первые выбросившие и подавшие пример, без пропаганды ярые укронацисты.
  2. +12
    31 октября 2022 12:32
    Россиян возмутили кадры, как бывшие украинские военнопленные выбрасывают российские сухпайки

    Вы еще и на поле боя с ними встретитесь. И опять будут "водители и связисты". Это неиправимая нация. И даже вроде смирившиеся, будут хранить ненависть до конца жизни. Всех чипировать - обязательное условие выдачи гражданства РФ. И держать на круглосуточном электронном контроле.
    1. +12
      31 октября 2022 17:11
      Может, проще в плен не брать ? Ну, тыщ десять для трибунала - без обмена и хватит.
  3. Комментарий был удален.
  4. +6
    31 октября 2022 13:33
    Что взять с укроскота..bidlo оно и в африке bidlo
  5. +2
    31 октября 2022 16:35
    Позор России, свой народ в нищите, а эту бандеровскую мразь кормят грудью...
    1. -3
      1 ноября 2022 09:19
      хватит стонать иди работать лучше
  6. +10
    31 октября 2022 16:37
    Хватит быть добренькими, это идет только нам же во вред. Над нами смеются, а русский народ просто возмущен этими кадрами и бесит за такое отношение к фашистам, которые недавно убивали наших детей.
    Хватит быть дураками.
    1. +4
      1 ноября 2022 17:14
      Они хотели стать европейцами! Так надо пойти им на встречу. По-европейски издеваться и морить голодом пленных (помним Великую Отечественную), по-европейски сносить города с мирными жителями до основания. Так пусть получат, что хотят. Не понимаю нашего "варварского" отношения к нацистам. Они себя вычеркнули из списка людей.
  7. +6
    31 октября 2022 17:02
    В этом вся суть рогулизма.
  8. +5
    31 октября 2022 17:10
    Покажите эти кадры одному высокопоставленному гражданину - может, у него глаза откроются на "брацкий народ"? Или он опять , со смущенной улыбкой что-невнятное, но многозначное моллвит? Я, кстати, за него голосовал... Я к чему - без четкого понимания того, что нынешняя бандеровская Украина - враг, мы будем нарываться своей физиономией на них как снаружи, так и внутри! Те украинцы, кто за нас - те уже с нами. Остальные пусть ныкаются под бомбами. И чем мы быстрее эту мразоту уничтожим - тем лучше всем. ИМХО на 90%..
    1. +7
      1 ноября 2022 06:08
      Цитата: goncharov.62
      Покажите эти кадры одному высокопоставленному гражданину - может, у него глаза откроются на "брацкий народ"? Или он опять , со смущенной улыбкой что-невнятное, но многозначное моллвит? Я, кстати, за него голосовал... Я к чему - без четкого понимания того, что нынешняя бандеровская Украина - враг, мы будем нарываться своей физиономией на них как снаружи, так и внутри! Те украинцы, кто за нас - те уже с нами. Остальные пусть ныкаются под бомбами. И чем мы быстрее эту мразоту уничтожим - тем лучше всем. ИМХО на 90%..

      Кстати, да, они не пайки выкинули, а показали ошибочность нашей политики к ним.
    2. +1
      1 ноября 2022 09:13
      Какому высокопоставленному гражданину?Может Миллеру,которому царь присвоил звание Героя Труда?Он бедный трудится день и ночь чтобы на Запад партнёрам газ бесперебойно поставлять,ему не до этого....
  9. +4
    1 ноября 2022 09:15
    смотрите и поймите,что они уже нам совсем не братский народ.
  10. +9
    1 ноября 2022 09:18
    в плен брать никого не надо, они потом опять прийдут убивать русских. тихо и молча ложите их в землю, даже не заморачивайтесь о том,что ранены-ли они или нет, просто нажимайте на спусковой крючёк и проходите мимо этого говна.
  11. -11
    1 ноября 2022 10:16
    ..Солдат рассказал о хорошем отношении российской стороны к попавшим в плен украинским бойцам, а также о том, насколько негативно относится командование ВСУ к простым украинским же военнослужащим и буквально бросает их на убой.

    А тут толпа выбросили пайки.
    Либо тот ОДИН врет. Либо тут на видео ВСЕ врут.
    1. +1
      3 ноября 2022 11:42
      Либо ты ВРЕШЬ. Как всегда впрочем.
  12. +6
    1 ноября 2022 10:27
    У военного ведомства РФ есть полные данные и фото участников этого видео. Необходимо сделать сайт всех неблагодарных с их данными на будущее. Эти люди не должны в будущем иметь от России никаких поблажек ни в быту ни в работе. Полное обнуление их будущих прав и свобод в ответ на неблагодарность.
  13. +6
    1 ноября 2022 11:19
    А зачем вообще давали эти сухпайки ВСУкам? Опять "жесты доброй воли".
  14. +6
    1 ноября 2022 12:28
    ...это сущность хохла, такое вот племя паскудное
  15. +1
    1 ноября 2022 12:42
    ВСУки выбрасывают пайки из-за упаковки, а не содержимого! За символику армии России дома по головке не погладят...
  16. +5
    1 ноября 2022 12:55
    Укро-рейх воспринимает наш гуманизм только через призму нашей слабости и трусливости. Мол, орки Мордора так перетрусили от угроз НАТО, что пятки лижут "гордым воинам света".
    Надо отметить, что немцы в годы Великой Отечественной войны вели себя смирно в плену не по причине, что заценили гуманизм наших солдат и офицеров. Как рассказывал дед, после Сталинграда для начала пускали в расход нескольких самых упоротых, которые продолжали зиговать. Отводили в сторону и из ДП или ППШ валили. У остальных спрашивали, мол, усвоили ли они урок? Если усвоили, то строиться в колонну, если нет, то можем и вообще их до сборного пункта не довести. Усвояемость была тысячепроцентной.
    Вот и с укро-нацикам и надо так же - публичная экзекуция и чтобы полная покорность потом. И пусть жалуются хоть императору Палпатину.
  17. +1
    1 ноября 2022 13:02
    Крысиный яд им выдавать.
  18. +2
    1 ноября 2022 13:25
    Кремль, заявите Законом, что вся территория Украины является неотъемлемой частью России, объявите, что все кто воюет внутри государства Россия, а вся Украина, это есть Россия, являются террористами и путь у них один на Колыму, на долгие годы. При наличии такого Закона, мало кто из украинцев захочет демонстративно выбросить хлеб, еду, сухпаёк в на обочину в грязь. Имя им, нелюдь.
  19. +3
    1 ноября 2022 14:33
    А я так думаю, что они пустые коробки выбросили.
    Часть сожрали, часть по карманам рассовали.
    Эти жлобы от дерьма не откажутся.
  20. 0
    1 ноября 2022 15:14
    Зачем вообще свиней пустили в калачный ряд?
  21. RFR
    +2
    1 ноября 2022 19:59
    Задолбали уже хохлоупырям либеральность показывать...Это ведь непосредственно по указке сверху...А они ржут над нами ...И наших ребят в плену убивают и издеваются...Стыдно...И злость берет на тех, кто приказал ублажать укроублю.дков...
  22. +2
    1 ноября 2022 21:54
    Это их ментальность - трусливая наглость, приспособленчество, холуйство и неблагодарность.
  23. +1
    1 ноября 2022 22:26
    Всех кто выбросил, посадить камеру… и ни чего больше с ними не делать.
  24. +1
    2 ноября 2022 00:33
    Не мечите бисер перед свиньями...
  25. 0
    2 ноября 2022 12:06
    Цитата: goncharov.62
    Может, проще в плен не брать ? Ну, тыщ десять для трибунала - без обмена и хватит.

    Надо брать. Они нужны для обмена наших, жизни наших бойцов во сто крат ценнее. Пайки только давать не надо, а то может еще и выходное пособие придумают платить)))
  26. 0
    3 ноября 2022 00:13
    Нечего строить из себя добродетелей перед врагами, никто не оценит, всё подтверждают снятые кадры.
    На дорожку каждому вместо сухпайка нужно розгами как следует всыпать по сраке чтобы помнили подольше.

    Посмотрите в каком состоянии привозят наших пленных на обмен, дают им сухпайки или воду?
    Сухпайки пригодятся и нашим бойцам и мирным гражданам с освобождённых территорий.
  27. 0
    3 ноября 2022 11:44
    Пусть выпендриваются. Дешевки.
    1. +1
      4 ноября 2022 03:56
      Тут дело даже не в хохлотварях неблагодарных, а в наших "показушниках" от Минобороны и ЕР которые своих солдат нормальной аптечкой обеспечить не могут, а вражеским пленным при обмене сухпаи демонстративно вручает. .
  28. +1
    5 ноября 2022 13:25
    Научили гуманизму,вот он нас везде и подводит,из за этого и потери большие были во всех войнах
  29. 0
    5 ноября 2022 14:28
    Один сухпай на всех и пусть бросают по очереди
  30. 0
    30 ноября 2022 22:58
    Для начала выкиули сухпаи, а потом (что будет логично и ожидаемо), рванут вместе с полученным оружием обратно в ряды ВСУ и нацбатов.