Опубликовано видео «минирования» вертолетов Ка-52 в Псковской области

18

31 октября украинские информационные ресурсы распространили в Сети видео с диверсантом, «минирующим» российскую военную винтокрылую машину. При этом они утверждают, что кадры сняты на территории военного аэродрома Веретье в Псковской области.

В коротком ролике показано, как якобы диверсант собирает взрывное устройство и устанавливает его на разведывательно-ударный вертолёт Ка-52 «Аллигатор» ВКС РФ. Причем подлинность видео не подтверждена, так как отсутствует дата съемки и привязка к местности.



Однако это не мешает украинским пропагандистам бахвалиться тем, что их страна совершила очередной теракт в России. Они с ликованием сообщают об уничтожении двух российских вертолётов и повреждении ещё нескольких. При этом ГУР Минобороны Украины уже поспешило взять ответственность за теракт на себя.


В свою очередь, российские информационные ресурсы проинформировали общественность, что поздно вечером 30 октября на упомянутом военном объекте в Островском районе, размещенном недалеко от границы с Латвией, произошло ЧП. По их сведениям, «очевидцы слышали три хлопка», в результате чего были повреждены несколько вертолётов, непригодных к эксплуатации и находившихся на ремонте. Но Минобороны России не давало никаких комментариев по данному поводу.
  • Роман Дергунов/wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    1 ноября 2022 11:46
    Эпическое видео о том , как ВС РФ в СВО играет в "Зарницу"...

    P. S. Дураков fool , когда учат , бьют...

    Cегодня днем (31.10.2022) появилась новости о взрыве на территории военного аэродрома в Псковской области и уничтожении двух стоящих там вертолетов Ка-52 ВКС РФ. После чего с заявлением выступила военная разведка Украины, взяв на себя ответственность за произошедшее.

    И вот уже вечером появилось, без преувеличения сказать, феерическое видео от лица тех самых украинских диверсантов, просто зашедших на территорию военного аэродрома Веретье посреди дня (~600 (!!!) км от украинской границы) и спокойно заложивших под стоящие Ка-52 взрывчатку.

    Мы даже не знаем возможно ли цензурно прокомментировать то, как ведется охрана военных аэродромов в воюющей стране на фоне уже нескольких успешных диверсий противника в глубине российской территории.

    Но самое интересное то, что еще в 2019 году мы сообщали о том, как группа фотографов точно также посреди дня проникла на этот же самый аэродром Веретье, засняла ровно те же самые Ка-52 и спокойно удалилась. Командование не утрудило себя выводами ни тогда, ни после множества диверсий во время идущих уже 8 месяцев боевых действий.

    Выводы о том что происходит делайте сами.

    @milinfolive

    https://t.me/milinfolive/92715?single
    1. +6
      1 ноября 2022 13:21
      По некоторым данным, вчера в Псковской области сработало не 2, а 3 СВУ, уничтоживших вертолёты и было ещё четвёртое, которое не сработало. Давайте говорить откровенно, с нашей стороны это провал. И да, требуется кратное ужесточение наказания для тех ков, что работают на хохла внутри России. Если можно спокойно взорвать вертолёт на территории воинской части, то что говорить о менее охраняемых объектах?

      Киев на полную раскручивает маховик диверсионной работы на нашей территории, потому любого, кто сотрудничает с хохлом, надо наказывать самым жёстким образом, в том числе наказывать членов их семей. Все как в Израиле, когда самого террориста уничтожают, а его жилище сносят бульдозером.

      Старше Эдды

      https://t.me/dva_majors/4833
      1. +2
        1 ноября 2022 16:18
        В продолжение вчерашней феерической истории с проникновением украинских диверсантов на территорию аэродрома Веретье и взрыва находящихся там вертолётов.

        Для осуществления диверсии противник использовал простейшие советские взрыватели замедленного действия ВЗД-6ч с детонаторами МД-5М, которые затем были помещены в подрывные заряды, установленные на вертолеты Ка-52.

        Таким образом, бомбы были установлены при свете дня, простояли там до темноты и сработали по таймеру взрывателей уже поздно вечером. За это время никто ничего так и не заподозрил.

        @milinfolive

        https://t.me/milinfolive/92727
    2. +1
      1 ноября 2022 13:57
      У нас многие всё ещё до сих пор не могут понять что против России идёт самая настоящая война, необходима мобилизация не только военнослужащих для участия в СВО, но и в наших умах, и в подходе к изменившейся реальности, так как раньше больше уже никогда не будет и надо менять наше отношение ко всему происходящему, сейчас нужно думать не о барышах и своих шкурных карманных интересах, а о будущем нашей страны, позиция - " наша хата с краю" здесь вообще никак не уместна, нужно наконец то прозреть и начать задумываться о ближайшем будущем, а не жить только лишь одним сегодняшним днём.
      1. +6
        1 ноября 2022 14:43
        Цитата: sgrabik
        У нас многие всё ещё до сих пор не могут понять что против России идёт самая настоящая война, необходима мобилизация не только военнослужащих для участия в СВО, но и в наших умах

        Резюмирую - ещё даже Кремль не осознал всей опасности/шаткости/уязвимости положения практически во всех сферах .

        Было бы иначе , и действия власти были бы более вменяемы и решительны (так считать , логика велит)...

        Других объяснений такой вопиющей пассивности , у меня нет request ...
  2. +11
    1 ноября 2022 11:53
    были повреждены несколько вертолётов, непригодных к эксплуатации и находившихся на ремонте

    Пусть и не пригодные, пусть и находившихся на ремонте, это уже второе. Главное что диверсанты туда проникли и заложили взрывные устройства, а потом спокойно ушли. Ничего барыги организовать не могут.
    1. +9
      1 ноября 2022 12:02
      Цитата: сталевар
      Ничего барыги организовать не могут.

      Зато амбиций ( понтов , надо понимать – "наследия 90-х") , хоть отбавляй...
    2. +3
      1 ноября 2022 13:27
      Созданные современные ВС РФ по образу запада за деньги, - вот деньги малые, руководство слабое во всех отношениях, и получились ВС РФ "дырявые и без должной боеспособности". При таком состоянии ВС РФ, только смена всей парадигмы строительства ВС РФ и руководства, от политического до военного... Даже войну с отсталой СВУ Украины не могут провести, нужны годы и мобилизация всего государства, а ведь готовились к войне с НАТО...
      1. 0
        1 ноября 2022 22:19
        Украинцы теперь негроидного цвета, польский знают...
  3. Там, похоже, даже забора нет. Зелёнка - вплотную к стоянкам вертолётов.
    1. +3
      1 ноября 2022 13:50
      Цитата: каллиграф Лев_Николаевич
      Там, похоже, даже забора нет. Зелёнка - вплотную к стоянкам вертолётов.

      Очевидно в МО есть свой Сеня Яйценюх , ворующий заборы (стены)...
    2. +1
      1 ноября 2022 16:52
      Наберут военнослужащих с бывшей украины,а они готовы взрывать!Много писал что их надо по лжедетектору проверить!Помнится писали как высчитывали со срочника стоимость испорченной техники.А с командира. генерала этой части будут высчитывать с зарплаты?
  4. +4
    1 ноября 2022 15:41
    Нравится мне изложение в стиле: ....якобы.... как буд-то... никаких коментариев.... вроде бы....слышали хлопки... "минирование"....
    В таких случаях или четкий доклад - или лучше вообще не позорится не писать. Иначе получается пытаемся выкружить и юлить жалом.
    Да и по всем телеграм каналам более подробно уже все расписано.
    Караул в дисбат. ... Командира части в лейтенанты. Только так лечится никак иначе.
    Жаль большого тылового генерала в лейтенанты не разжаловали - был бы жесткий прецедент. Нет инспектором поставили. Вот и начало расхлябанности. Только жесткие понижения в должности до рядового спасают от вырождения большие офицерские пагоны. У нас почему-то это боятся практиковать.
    Вот в императорской России не боялись.
    1. Комментарий был удален.
    2. 0
      1 ноября 2022 22:18
      Так командиры менялись тогда ежемесячно...*)))
  5. 0
    1 ноября 2022 22:15
    В вертолётной части идут разборки, пух и перья летят. Кого крайним выставить никто не знает и самое главное, не первый раз ЧП и в мирное время было...
  6. -1
    2 ноября 2022 00:09
    Извините, но фигня!

    Вы в том регионе живете?
    Видели КА, которые летают?
    МИ летают. И какой то гражданский пожарносмотритель. Этот по 5-8 раз можно увидеть-услышать за день.
    МИ не часто. Но если двойка идёт - не важно, что 20-й или 21-й год - жутковато с земли смотреть. Тройку видел раз. Они наши. Но страшно.
    КА не видел.
    Рембаза под Островом? Есть места, где ремонт техники могут производить. Не такой. Не там.
    Площадка для возможного использования для размещения.
    Если у кого есть знакомые тут - просто позвоните и спросите.
    ПС. У меня в первые полчаса тоже глаза были большие, а задница от страха сжалась.
  7. 0
    2 ноября 2022 18:44
    Везде бардак
  8. 0
    3 ноября 2022 21:32
    похоже в нашей армии полнейший бардак и мрак, если сред бела дня диверсанты спокойно устанавливают мины на вертолеты на нашем аэродроме и взрывают их. Это не поддается никакому пониманию. Так дойдет до того что нашим генералам лампасникам скоро за шиворот будут закладывать мины. может после этого они начнут чесаться и что то делать.