Российские Су-35С могут поражать авиацию ВСУ, не входя в воздушное пространство Украины

5

Недавно стало известно, что высотный истребитель-перехватчик МиГ-31БМ ВКС РФ уничтожил самолёт противника в зоне проведения СВО ракетой класса «воздух – воздух» большой дальности (РВВ-БД) Р-37М. Теперь Минобороны России впервые показало боевую работу многоцелевого сверхманёвренного истребителя Су-35С, вооруженного подобным авиационным средством поражения, использующимся на Украине.

Нужно отметить, что, помимо Р-37М (дальность действия до 400 км), борт был также оснащен управляемыми ракетами класса «воздух – воздух» средней дальности Р-77-1 (110 км) и противорадиолокационной управляемой ракетой средней дальности Х-31П. На представленном ниже видео лётчик объяснил, что в процессе патрулирования обнаружил самолёт противника, «выполнил опознавание, захват и пуск ракеты большой дальности», после чего убедился в поражении цели.




Благодаря наличию таких боеприпасов, как Р-37М, истребители МиГ-31БМ и Су-35С могут поражать самолёты Воздушных сил Украины, не входя в зону обнаружения или действия украинского ПВО. Таким образом, уничтожение авиации ВСУ можно осуществлять, даже не находясь в украинском воздушном пространстве. Причем эффект от использования такой «длинной руки» будет усиливаться в случае поддержки истребителей бортами ДРЛО типа А-50У либо другими самолётами, способными выполнять функции радиолокационного дозора и наведения.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 ноября 2022 18:39
    Нам надо больше думать, как уничтожить ПВО противника. Тогда и авиацию уничтожить, как два пальца.... Нам надо уничтожить артиллерию и РСЗО, а без авиации что то плохо получается. А авиация не может работать при наличии ПВО противника. А то что самолёт сбили за сотню км , это уже второе.
  2. +2
    1 ноября 2022 18:47
    Опять?
    Мы уже видели, что-то подобное до начала СВО. Парады, учения, аналогов нет, все цели поражены и т,д, и т,п, Теперь видим позор Черноморского флота, немощь ВКС, бегущих назад, впереди своих подчиненных, генералов, разворованные склады. Видели заикающегося от страха перед Украиной Мединского - переговорщика от РФ, видим позор "зерновой сделки", подрыв газопроводов. Сколько еще позорного увидим?
    1. 0
      1 ноября 2022 20:26
      А я вижу, что вы хотите себя успокоить. yes
  3. +2
    1 ноября 2022 19:23
    Ну это конечно хорошо, надеюсь идёт постоянное партулирование прифронтовой полосы для охраны наших парней на передовой soldier
  4. 0
    23 ноября 2022 21:05
    Движки на Су-35 надо от Су-57 второго этапа и тогда он превратится в Миг-31м, т.е сверхзвуковой крейсерский режим, на полчаса для выхода на рубеж атаки и скоро МиГ-31 на покой soldier