Минобороны заявило о готовности Киева разместить ядерное оружие НАТО

4

На заседании совместной российско-белорусской коллегии глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу высказался о том, что киевский режим готов разместить на территории Украины натовские ядерные вооружения.

Кроме того, министр напомнил о намерении украинских властей создать «грязную бомбу», а также о желании Владимира Зеленского нанести по России превентивный ядерный удар.



Знаем о попытках Киева создать «грязную» ядерную бомбу, а также о готовности разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО. Недавно президент Украины призвал страны Запада нанести превентивные ядерные удары по России

– подчеркнул Шойгу.

Глава Минобороны также обратил внимание белорусских коллег на стремительное увеличение контингента НАТО в Восточной Европе и странах Балтии. По данным министерства, с начала украинской спецоперации численность войск западного блока на восточных рубежах НАТО выросла в 2,5 раза – до 30 тыс. военнослужащих.

Вполне вероятно и дальнейшее увеличение количества натовских солдат в восточноевропейских странах. Так, новые тактические группы создаются в Венгрии, Болгарии, Словакии и Румынии. При подобном наращивании сил под ударом оказываются ближайшие союзники России – в первую очередь это касается Беларуси.

Российский министр обороны также упомянул, что НАТО планирует создать полномасштабную систему коллективной обороны близ границ Союзного государства.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 ноября 2022 14:30
    Это повод полностью уничтожить злокачественное образование "украина". Эта территория должна быть российской.
  2. И что будем продолжать рисовать красные линии или проявлять жесты доброй воли? Может пора уже расхерачить эту недострану,чтобы ни одного метра Ж/Д путей ,ни одного порта или аэродрома не осталось...
  3. 1_2
    0
    2 ноября 2022 15:20
    желание клоуна сиониста понятно, удержать любой ценой власть - источник его миллиардов. его желание совпадает с желанием сионистов США окончательно колонизировать, удержать русскую землю Малороссию, как форпост-штат США в ЕС, возможно и для переселения США( или израиля), на случай взрыва супер вулкана йелстоуна)). в таком случае надо объяснить сионистам США, что появление ЯО у клоуна может спровоцировать превентивный ядерный удар по США. причем для этого не обязательно использовать МБР, достаточно с АПЛ Ясень нанести по побережью США удар ядерными Ониксами Калибрами Цирконами с минимального расстояния от побережья.
  4. -3
    2 ноября 2022 15:28
    Это заразно
    Украина толдычит уже года 4 ,что хочет вступить в НАТО, а Шойгу заявляет теперь, после бомбежек Киева, что "киевский режим готов разместить...."
    Ясен пень , что после "лунных пейзажей" и прочего, любой будет наращивать численность войск.
    Так и было задумано в ХПП.