На авиашоу в Китае представят проект создания межконтинентальной пассажирской ракеты на 100 мест

10
На авиашоу в Китае представят проект создания межконтинентальной пассажирской ракеты на 100 мест

8 ноября в Чжухае стартует крупнейшая аэрокосмическая выставка в Китае – China Aurshow 2022. Истребители пятого поколения J-20 уже приземлились на выставочной площадке. Но внимание специалистов привлечено к заявлению аэрокосмической компании из Поднебесной Space Pioneer. Ее представители анонсировали планы по созданию многоразовой межконтинентальной ракеты-самолета для перевозки людей.

Space Pioneer занимается разработкой многоразовых космических ракет и жидкостных двигателей для них. В арсенале компании несколько успешно реализованных и испытанных проектов ракетных двигателей. Один из них, Tianhuo-3, обладает внушительной тягой в 30 000 тонн. Основываясь на разработанных для создания этого двигателя технологиях, компания планирует создать межконтинентальную ракету на 100 пассажирских мест «Тяньлун-3М» для межконтинентальных космических гражданских перевозок.



Основной упор на авиашоу в Чжухае будет сделан на беспилотные летательные аппараты. Крупнейшие производители Китая представят как гражданские дроны, так и военные БПЛА. В рамках форума будут продемонстрированы не только сами беспилотники, но и последние средства борьбы с этим новым видом вооружений.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      2 ноября 2022 15:39
      Как комический туризм очень даж не плох, 100 человек около часа будут в ближнем космосе. Или я ошибаюсь?
      1. 0
        2 ноября 2022 16:31
        Да , а сколько жёсткого облучения на кг получают такие туристы космоса, после информированности, туристы значимо поубавятся. Конечно, при необходимости можно и на ракете слетать в невесомость, но при необходимости, От нечего делать в поисках крепких ощущений, космос не то место, ибо рентгены радиации накапливают расстройства функций организма. Да и летать необходимость уменьшается с видео конференциями и прочими контактами на расстояния. Вот разделы по БПЛА для Российских деятелей очень нужны, ибо отставание продолжается...
        1. 0
          3 ноября 2022 04:21
          Ближний космос - эт же 100 км, радиация ещё терпима, тем более на час, чел даже не почувствует. На МКС 350 км за год космонавт получает 200 кратный фон чем мы на земле. Год и час, разница большая тем более высота детская.
    2. -4
      2 ноября 2022 21:54
      Китайцы молодцы.
      Понятно что такой ракеты не будет. Но что уже есть возможность разработать китайцам - уже плюс.
    3. +1
      2 ноября 2022 22:59
      при всем уважении к прогрессу китайцев, проекта как такового нет, да и идея утопична на данный момент
      1. 0
        21 ноября 2022 21:05
        Цитата: Владимир80
        при всем уважении к прогрессу китайцев, проекта как такового нет, да и идея утопична на данный момент

        Всяко в жизни (истории) бывает ...Некоторые "безумные" идеи ,пройдя ряд метаморфоз,становятся стандартом цивилизации ! Кстати,приоритет безумства этой идеи принадлежит не китайцам ,а американцам ! Именно они первыми предложили идею транспортной(грузовой) "ракеты"...правда, не для пассажиров(туристов); а для десантников и военных грузов... yes
    4. 0
      2 ноября 2022 23:26
      Летательные аппараты подошли к границе возможностей человеков, а подготовка лётного состава скоро превысит стоимость летательных аппаратов которыми им предстоит управлять. Это предопределяет развитие и внедрение искусственного интеллекта и переквалификацию лётного состава в технический персонал обслуживающий искусственный интеллект в полёте, а по части искусственного интеллекта КНР впереди планеты всей.
    5. 0
      3 ноября 2022 08:49
      Вот пассажиры рады то будут, по уродски взбираться в кабину, часами готовится к старту, и испытывать перегрузки на взлёте и посадке) Нет, никто привычный пассажирский лайнер на это не променяет, в рабочих или просто поездках на отдых, так что вместимость 100 человек явно лишняя
    6. 0
      3 ноября 2022 21:51
      Вспоминаю знакомую фразу из к/ф "Брильянтовая рука"

      На его месте должен быть я

      Вместо того, чтобы творить и созидать, мы погнались за длинным долларом. Увы, 30 лет прошляпили.
      1. -1
        3 ноября 2022 22:12
        Сергей, знакомую фразу не надо вспоминать. laughing