«Ланцет» в действии: появилось видео поражения американской самоходки M109

5

В социальных сетях появилось видео, демонстрирующее поражение американской самоходной артиллерийской установки М109 с помощью российского барражирующего беспилотника-камикадзе «Ланцет».

На ролике видно, как после попадания в западную САУ российского дрона самоходка воспламенилась и над установкой появились клубы дыма.




Между тем, по данным российского военного ведомства от 2 ноября, два украинских батальона предприняли попытку прорыва в населенных пунктах Ягодное, Николаевка, Орлянка Харьковской области и Куземовка в ЛНР. Однако благодаря слаженным действиям союзных войск неприятель был отброшен на исходные позиции. ВС РФ уничтожили в этих районах около 150 укронацистов, шесть танков, пять БМП и 10 автомобилей.

Наряду с этим российские подразделения пресекли попытки ВСУ организовать наступление в районах Макеевки, Площанки и Червонопоповки в ЛНР. При помощи дальнобойной артиллерии ВС РФ, а также армейской и штурмовой авиации активные действия украинских формирований были пресечены. В результате поражены два танка, две БМП, пять пикапов, два автомобиля и уничтожены порядка 250 военнослужащих ВСУ.

В районе населенного пункта Малые Проходы Харьковской области в ходе контрбатарейного противостояния нанесено огневое поражение украинскому взводу РЗСО «Ураган».
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 ноября 2022 17:45
    «Ланцет» в действии: появилось видео поражения американской самоходки M109

    Ну а чё ? Нормально так "приложили" yes

    Но это САУ - "жестянка" а танк ? Наш , "советский" Т-72 , Т-64 , Т-80 (УД) — возьмёт ?
    Вряд ли no
    Кумулятив нужен...

    На этом фоне особо показателен опыт Ирана ( ну куда сейчас без него ?) по "комбинированным" , осколочно-кумулятивным Б/Ч дронов...
  2. -3
    2 ноября 2022 18:30
    Это не поражение, а повреждение, надо минимум 10 кг тротила.
    1. +2
      2 ноября 2022 19:36
      Цитата: Дмитрий Волков
      Это не поражение, а повреждение, надо минимум 10 кг тротила.

      В "жеcтяную" крышу башни , или МТО ? 10 кг , которых хватит с лихвой , на 10 шт таких САУ ???
      1. 0
        3 ноября 2022 12:25
        а с чего вы решили что ланцет имеет 10кг.? Первая версия 1 кг а последняя - 3кг.
    2. Комментарий был удален.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    2 ноября 2022 21:45
    Думаю этот Ланцет для танка не опасен. Если Т-90 выдерживает попадание снаряда, то Ланцет не страшен. Его можно только использовать по машинам и БТР, можно накрывать склады боеприпасов.