Британская The Hill уличила нового премьера в «работе на Путина»

5

В Великобритании появились серьезные претензии уже к очередному новому премьер-министру Риши Сунаку. Его обвинили в «работе на президента России Владимира Путина». Очевидно, что в Европе теперь это главное и опасное обвинение. Кризис охватил Британию настолько, что любое действие очередного чиновника воспринимается как плохое и приводящее к еще худшим последствиям.

Например, журналист издания The Hill Роберт Брайс откровенно уличает Сунака в работе на Москву исключительно из-за того, что новый премьер запретил разрабатывать сланцевые месторождения на шельфе с помощью гидроразрыва. В этом действии, которое прямо противоположно решению экс-премьера Лиз Трасс, обозреватель увидел саботаж и работу на пользу РФ, так как якобы Великобритания попадет в зависимость от любых других поставщиков энергоносителей.



Это вредительство и откровенная работа на Путина. Сунак обрекает Лондон на зависимость от любого продавца сырья, что плохо отразится на рядовых потребителях и промышленности

– пишет Брайс.

По его мнению, в таком случае полная подчиненность и зависимость Британии от импорта энергоносителей растянется на десятилетия, а это явный признак того, что новый премьер работает на иностранные спецслужбы.

Также Брайс уверен, что Трасс доказала свою антироссийскость и приверженность «западным ценностям», поэтому ее решение о разрешении разработки шельфа выглядело органичным и патриотичным. А вот действия Сунака таким образом не могут быть восприняты, уверен журналист.

Далее «логика» заканчивается: про ошибочность действий или неопытность премьера Брайс не вспоминает, он мгновенно приписывает верховному чиновнику «работу на противника». И, конечно, про зеленую повестку Европы, идущую вразрез с гидроразрывом пласта и хищнической добычей сырья, Брайс также не упомянул.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 ноября 2022 12:23
    смотрю я на бриттов... изменились они мало. но вот газовый вопрос сильно испортил их...
    1. +2
      3 ноября 2022 12:59
      Британская The Hill уличила нового премьера в «работе на Путина»

      Да ладно... Взорвёт что-нибудь , например "Северный" или "Турецкий" поток , спланирует и реализует пару акций на территории России - и отмоется в глазах британской прессы.
  2. 0
    3 ноября 2022 15:02
    как только произойдёт диверсия на турецком потоке, в англии появится новый премьер.
  3. 0
    3 ноября 2022 20:33
    Британская The Hill

    Хм, интересно: давно "она" британская? THE HILL с адресом 1625 K STREET, NW SUITE 900 WASHINGTON DC и упомянутой статьей - издание Вашингтонского... не, не "обкома" ))) типа "совета депутатов"))) - в основном о позиции и раскладах Конгресса США (который часто попросту именуют в СМИ "The Hill" - от "Капитолийского холма"),
  4. 0
    5 ноября 2022 04:53
    Он спасает англичан и океан рядом лежащий! Не зря им объясняли недавно, что гидроразрыв линз на сегодня это могила! Забыли, да и не поняли!
    А В.В.Путин здесь не при чём!