Лондон делает шаг: Зеленский откажется от саммита G20, если его посетит Путин

5

Позиции Вашингтона и Лондона относительно России несколько расходятся, это отражается на поведении западной марионетки Владимира Зеленского, который исполняет роль президента Украины. Еще летом, когда только стало известно о проведении большого саммита G20 в Индонезии, глава Украины желал присутствовать на полях саммита любой ценой, чтобы «огласить миру» о действиях РФ. Но с недавних пор позиция Зеленского изменилась.

Прослышав об имеющемся желании главы России посетить Индонезию позже в этом месяце, лидер украинцев резко «перехотел» быть на форуме. Очевидно, что кураторы киевского режима делают ставку на продолжение эскалации и конфликта. Причем это желание одного из «лагерей», которые стоят над управлением «незалежной».



Моя личная позиция и позиция Украины такова: если будет участвовать лидер Российской Федерации, Украина не будет участвовать

— заявил Зеленский во время пресс-конференции в Киеве, выдав себя с головой подчеркиванием «личного» характера решения.

В то же время, Путин в среду обсудил предстоящий саммит G20, который пройдет 15-16 ноября на Бали, с президентом Индонезии Джоко Видодо в телефонном разговоре, сообщили в Кремле.

В заявлении Кремля не говорится, будет ли Путин лично присутствовать на саммите, что является предметом спекуляций в последние месяцы. Интрига пока сохраняется. Президент США Джо Байден также примет участие, и американские официальные лица работают над тем, чтобы личная встреча с Путиным не состоялась, если там будет российский лидер.

Такое поведение Зеленского станет сюрпризом для Вашингтона и лично президента Джо Байдена, который добивается пусть формальных, но переговоров Киева и Москвы, что крайне неприемлемо для Лондона. И последний свой шаг сделал – изолировал Зеленского от даже потенциальной возможности контакта с российским главой. Скорее всего разбираться в общей позиции по Украине хозяева её будут уже между собой. В прошлый раз, когда возникала несогласованность поведения Киева, подчиненного сразу нескольким центрам, разногласия вызывали гнев в Белом доме и даже разговоры на повышенных тонах.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    4 ноября 2022 16:31
    Так нищую Усраину никто и не приглашал.
  3. -1
    5 ноября 2022 10:35
    Разговор на повышенных тонах

    Надо же, везёт же автору- присутствовал при разговоре.... what
  4. +1
    5 ноября 2022 11:40
    Зеленский придумал себе алиби и намекнул, что без Владимира Путина саммит бомбить не будут. (шутка) laughing
  5. +1
    5 ноября 2022 15:47
    Есть подозрение, что Путин вряд ли поедет туда при любом раскладе.

    Барзини устроит встречу с тем, кому ты доверяешь, кто гарантирует твою безопасность. И на этой встрече тебя убьют
  6. Комментарий был удален.
  7. 0
    7 ноября 2022 13:16
    Да и только в путь!
    С какой стати вообще эта нищенка собралась делать на саммите 20 ведущих экономик мира? А теперь еще и условия своего присутствия выкатывает.... офигеть!