Киев ожидает удара со стороны Беларуси не ранее чем через 2-3 месяца

3

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов сообщил на брифинге в Military Media о возможных ударах по Украине со стороны Беларуси. Генерал украинской армии при этом отметил, что в ближайшее время атак с белорусской территории не произойдет. По его мнению, совместной группировке войск потребуется не менее 2-3 месяцев для формирования ударных подразделений и проведения боевого слаживания.

На данный момент создания наступательной группировки противника со стороны Беларуси не отмечается, но разведка ВСУ отслеживает все события у северных границ

– заявил украинский генерал Громов.



Ссылаясь на данные разведки ВСУ, он заявил о переброске в Беларусь около 1500 железнодорожных платформ с боевой техникой и до 200 пассажирских вагонов с военнослужащими ВС РФ.

Напомним, что в рамках соглашений о создании совместной белорусско-российской группировки войск продолжается формирование подразделений на территории Беларуси. Прибывшие подразделения уже приступили к боевому слаживанию, о чем 2 ноября сообщил министр обороны РФ С.Шойгу. При этом в задачи совместной группировки входит только охрана белорусских границ и предотвращение провокаций со стороны ВСУ. Задач по нанесению ударов по территории Украины перед белорусско-российским контингентом не стоит.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    4 ноября 2022 13:56
    Киев ожидает удара со стороны Беларуси не ранее чем через 2-3 месяца

    Ну , запрягать , действительно - мы можем долго yes
    Восемь лет до СВО , и восемь месяцев в нём...
  2. +1
    4 ноября 2022 16:27
    Пока болота не промёрзнут.
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    6 ноября 2022 10:48
    Это хорошо, пусть вдоль границы бегают, ждут нападения! Бегите вдоль, и пусть бандера вам светит!