ВС РФ массово задействовали «Ланцеты»: поражены боекомплект, несколько украинских орудий, ЗРК и РЛС

4

В социальные сети попало видео уничтожения целого ряда боевых единиц ВСУ. В частности, беспилотник-камикадзе поразил очередную гаубицу FH-70. На кадрах видно, как БПЛА прилетает в боекомплект орудийной установки. После попадания воспламенился порох, а затем взорвался и боезапас. Уничтожена была и сама гаубица.

Днем ранее также был показан ролик поражения гаубицы FH-70, однако в тот раз попадание пришлось по самому орудию, грузовик же с боеприпасом избежал уничтожения.




Также были уничтожены американская самоходная артиллерийская установка M109A7 Paladin, украинская РЛС 36Д6М и зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10».





Ранее было опубликовано видео применения «Ланцета» против патрульного катера типа «Айленд».

Между тем, российские подразделения 4 ноября нанесли успешный удар по одному из опорных пунктов 115-й бригады ВСУ близ Донецка. В настоящее время союзные войска продвигаются через передовые позиции неприятеля. Далее ВС РФ планируют зачистить территорию от украинских подразделений.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 ноября 2022 23:05
    Красиво! Приятно смотреть.
    Надеюсь, в скором будущем Ланцеты будут носить заряд побольше.
  2. +3
    5 ноября 2022 12:41
    Музыка вообще не к месту.
  3. 0
    5 ноября 2022 12:46
    "Ланцетов" для нашей армии необходимо гораздо больше и более мощных, с боевой частью хотя бы в 5 кг, но нужно разработать и более мощные модификации с боевой частью в 10/15/20 кг.
  4. +1
    5 ноября 2022 20:10
    Прекрасное видео!
    Наложенная музыка любая, вообще лишняя, а на представленных роликах, вообще зашквар какой-то. Если бы не было сказано, что это наши кадры, то только по музыке решил бы, что кадры вражеские.