На Донбассе ликвидирован опытный западный снайпер

6

Источники сообщают о ликвидации на Донбассе австралийского снайпера Тревора Кьелдала по прозвищу «Ниндзя». Про окончание «боевого пути» опасного наемника сообщили в одной из западных социальных сетей его сослуживцы по 49-му батальону ВСУ «Карпатская сечь».

40-летний Кьелдал прибыл на Украину в мае этого года, служив до этого в австралийской армии. Иностранец скрывал свое лицо, гордо называя себя в соцсетях «Ниндзей». Воевал уроженец Квинсленда в украинском боевом формировании «Третья сотня» в Харьковской области, выполняя роль снайпера. В июле его ранили, и до сентября Кьелдал проходил лечение в госпитале. Затем австралиец участвовал в боях в районе Изюма и Сватова, где действует «Карпатская сечь». «Солдат удачи» был уничтожен 2 ноября.



Между тем, по данным российского военного ведомства от 4 ноября, ВС РФ поразили цеха по производству ракетных двигателей в городе Павлоград Днепропетровской области, а также три цеха харьковского завода «Коммунар», где делали реактивные снаряды для РСЗО.

Всего за последние сутки ВС РФ нанесли удар по пяти пунктам управления украинских вооруженных сил, успешно атакованы 87 артиллерийских подразделений, поражено большое количество живой силы и военной техники в 179 районах Украины. На купянском направлении уничтожено 110 военнослужащих ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      4 ноября 2022 16:34
      Жаль что завалили , лучше бы обрубышем в свой кенгурятник вернулся и без половины ливера.
      1. +12
        4 ноября 2022 18:16
        Вы неправы камрад.Выживи он обрубышем,плодил бы ненависть в неокрепших умах.А так.Через неделю,о нём помнить будет только мать да пара друзей.Наёмнику и смерть наёмника.Чем быстрей будут дохнуть,тем меньше наших ребят угробят.
      2. +3
        5 ноября 2022 00:58
        Цитата: Ирек
        Жаль что завалили

        Нет, жаль что завалили только одного. Никакой жалости к этим (нецензурная лексика).
    2. +4
      4 ноября 2022 17:20
      На русской земле много чужих крестов, и австралийский тоже есть.
    3. +4
      4 ноября 2022 19:06
      Скучно ему дома - тепло есть, еда есть, бабло тоже есть... Захотелось острых ощущений, адреналина. Он получил всё сполна - клиент доволен.
    4. +2
      4 ноября 2022 20:07
      Почему так мало? У нас есть спецтехника, приборы для нахождения снайперов и где все это на складах и выставках?
      1. sap
        0
        5 ноября 2022 15:39
        Берегут для пинд@сят.