Байден заявил, что против него готовят импичмент

7

8 ноября в США должны состояться промежуточные выборы в Конгресс. При этом социологические опросы, индикатор отношения избирателей к власти, говорят о том, что Республиканская партия может получить значительное большинство в Палате представителей и Сенате, победив Демпартию.

Нужно отметить, что последние 2 года Демпартия имеет большинство в обеих палатах американского парламента. Благодаря голосу вице-президента Камалы Харрис в Сенате, Демпартии удалось расставить своих людей на руководящие должности в ключевых комитетах Конгресса, что позволило беспрепятственно проводить инициативы президента-демократа Джо Байдена.



Поэтому неудивительно, что обитатель Белого дома, 79-летний глава американского государства, активно «впрягся» в избирательный процесс, насколько позволяет здоровье, агитируя за свою политсилу. Проигрыш грозит катастрофой не только для экологических и прочих инициатив Демпартии, но и дальнейшим перспективам Байдена, который хотел бы переизбраться в 2024 году.

Eсли республиканцы возьмут Палату представителей и Сенат, они собираются объявить мне импичмент… Это не шутка... Для чего? Я понятия не имею!

– сообщил в своем выступлении Байден.


Нужно напомнить, что относительно недавно против президента-республиканца Дональда Трампа демократы несколько раз пытались провести процедуру импичмента. Его обвиняли в «работе на Кремль» и фактически украли победу на президентских выборах в 2020 году. Теперь демократы волнуются, что придется нести ответственность, а республиканцы ехидно обещают раздать всем «таблетки для памяти». Заметим, что лишь откровенно провальная политика демократов, приведшая к экономическим проблемам у избирателей, привела к их теперешнему неуютному состоянию.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      6 ноября 2022 14:04
      Я даже знаю имя , и фамилию главного заговорщика — Деменций Альцгеймер.
      1. +2
        6 ноября 2022 16:41
        Браво, хорошо сказано
    2. +2
      6 ноября 2022 15:01
      они собираются объявить мне импичмент… Это не шутка... Для чего? Я понятия не имею!

      Вот действительно вопрос!? Уж мог бы кто-то дедушке объяснить, для чего его собрались свалить, а то бедный мучается и не поймет за что его так. А он ведь так усердно трудиться на благо своего и своих близких родственников и сотоварищей кармана...
    3. -1
      6 ноября 2022 15:06
      Говорят,что президент сша это символ,олицетворение сил стоящих за ним и приведших его к власти.Дед,засыпающий посреди ответа на вопрос (сам видел!),забывающий не просто где он и куда идти,а и кто он сам!Это понстоящему страшно.Просто прибывание на посту наносит демпартии такие имидживые потери,мама негорюй!Если републиканцы возьмут сенат,есть у меня сомнения в "честных выборах" при подсчёте голосов,в США может вспыхнуть гражданская война.А дед политический труп,который может и недожить до конца президентства.
      1. +1
        6 ноября 2022 16:47
        "может и не дожить" на все воля Господа. Ежели "приставится" плакать не стану.
        Без меня "плакальщиков" хватит.
        И знаю, где главный "плакальщик" находится. Сказать или и сами знаете?
    4. -1
      6 ноября 2022 23:38
      старый, убирайся на пенсию! Это же надо изловчился заблудиться на своём огороде??? Язык заплетаются, а всё порывается командовать Миром.
      1. 0
        7 ноября 2022 15:05
        ну вы же понимаете, что президент сша, тем более нынешний, лишь вывеска и ширма для настоящего политического истеблишмента, творящего историю...