Грузинским боевикам посоветовали прятаться за спины украинских солдат

1

Иностранные наемники, приехавшие за кровавыми деньгами на Украину, все чаще отказываются быть пушечным мясом на передовой. Вслед за польскими боевиками в прямое противостояние с русскими солдатами отказываются вступать и грузинские наемники.

Один из руководителей Грузинского национального легиона Вано Надирадзе на своей страничке в запрещенной в России соцсети опубликовал рекомендации для своих подопечных.



Скоро в Украине выпадет снег. Многие из вас не имеют опыта ведения боевых действий в зимнее время. Поэтому всегда передвигайтесь вторым номером, первыми должны идти украинцы. Зимой не видно будет возможных растяжек, а снег прикроет мины ПФМ-1 «Лепесток», поэтому вероятность гибели существенно возрастет

– посоветовал Надирадзе грузинским боевикам.

Грузинский национальный легион участвует в украинском конфликте с февраля этого года в составе 25-го батальона теробороны Киевской области. По заявлениям командира легиона Мамуки Мамулашвили, в составе батальона сражаются около 1000 человек личного состава, в том числе не менее 50 наемников из Великобритании.

Успехами на передовой за время СВО легион Мамулашвили не отметился, но его боевики принимали участие в расстрелах российских военнопленных. Продолжать воевать против русских грузинские боевики теперь будут исключительно за спинами украинских солдат.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 ноября 2022 15:44
    Грызуны приехали хрювней поднять , а не дохнуть за рагульские влажные мрии.
  2. Комментарий был удален.