ВСУ могут заполучить действенное оружие против российских «Гераней»

5

На Украине выразили желание получить от США артиллерийские системы C-RAM Phalanx CIWS, которые могут помочь ВСУ в борьбе с российскими беспилотниками «Герань». Об этом сообщает ABC News. Комплекс имеет калибр 20 мм и скорострельность 3000 выстрелов в минуту.

Американский ресурс ссылается на письмо спикера Верховной рады Руслана Стефанчука представителям Конгресса США, в котором выражена просьба Киева поставить системы ПВО, способные «защитить важные объекты и особенно электростанции». В США пока не прокомментировали эту информацию.



Накануне пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в ходе брифинга отметил, что Соединенные Штаты передали Украине два зенитно-ракетных комплекса NASAMS (Norwegian Advanced Surface to Air Missile System). До этого в американском военном ведомстве сообщили об отправке украинцам восьми таких систем ПВО. Персонал для работы с комплексами готовили в Норвегии. Наряду с этим замминистра обороны США по политическим делам Колин Кол подчеркнул, что финансовая и военная поддержка Украины будет продолжена.

Между тем, по мнению российского посла в США Анатолия Антонова, американцы умышленно затягивают украинский конфликт, чтобы получить экономическую выгоду от поставок оружия Киеву и продажи сжиженного природного газа. Вашингтон при этом делает все, чтобы руками украинцев нанести России как можно больше вреда.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 ноября 2022 13:58
    Ну пускай попробуют....с учетом того что наземное шасси очень большое и неуклюжее.......

  2. -1
    9 ноября 2022 14:14
    два Ланцета с противоположных сторон
    или пакет с пачкой резаной зелёной $ "службоуцам" щенявмэрлой,
    хотя зачем оно нам нужно? х.з., только если для коллекции
  3. +1
    9 ноября 2022 14:17
    Ну если "могут получить" - значит уже в польше где-то на складах установки ждут, чтоб их хохлы забрали.
    Это значит - надо использовать оставшееся "окно возможностей" для применения всех имеющихся гераней и т.п. для сноса военной инфраструктуры окраины.
  4. -1
    9 ноября 2022 15:36
    Им чо ни дай , или поломают или пропьют.
  5. 0
    10 ноября 2022 16:57
    Не поможет, мультиков насмотрелись..