Путин о ядерном ударе России: Мы попадем в рай, а они просто сдохнут

4
Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного форума «Валдай» коснулся темы возможного применения нашей страной ядерного оружия.


По его словам, Россия пустит его в ход лишь в том случае, если кто-либо нанесет атомный удар по ее территории. Агрессор, заявил глава государства, обязан понимать, что будет ликвидирован.



Мы, жертвы агрессии, как мученики попадем в рай. А они просто сдохнут. Даже раскаяться не успеют

– сказал Путин.

Он уточнил, что в концепции российской военной доктрины не содержится упоминаний о превентивных ударах ядерным оружием. Россия не должна быть инициатором того, что приведет к глобальной катастрофе.


Следует напомнить, что в текущем месяце были проведены военные учения, в которых, помимо пехоты, флота и авиации, были задействованы также стратегические бомбардировщики и ракетоносцы.

В российской военной доктрине сказано, что военная политика основывается на недопущении войны с применением атомного оружия. Однако страна считает себя вправе использовать таковое в качестве ответной меры, а также в случаях, если противник применит ядерное вооружение и другое оружие массового поражения против союзников. Еще одно основание для России пустить в ход ядерную «дубинку» - конфликт, в ходе которого будет создана угроза самому существованию страны. Принятие столь ответственного решения — прерогатива главы государства.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    18 октября 2018 19:01
    ".. А они просто сдохнут.."
    Эх! Хорошо сказал!
    А учитывая кто сказал - хорошо вдвойне!
    1. +2
      18 октября 2018 20:12
      ...да, но перспектива такая всё равно как-то не радует...
  2. -3
    18 октября 2018 23:34
    Кто - кто, а Путин точно в рай не попадёт.
    1. 0
      19 октября 2018 18:21
      Цитата: master2
      Кто - кто, а Путин точно в рай не попадёт.

      Это потому, что плохо выполняет обещание мочить уродов?? Много вас развелось.