В репортажи западных телеканалов попали кадры с «зигующими» херсонцами – СМИ лишены аккредитации

6

После вступления украинских формирований в Херсон в городе активизировались местные националисты. Так, одно из американских СМИ опубликовало видеоматериал, в котором молодой человек с украинским флагом отдает нацистское приветствие.


Впрочем, опасаясь утечки «ненужной» информации, Киев на начальных этапах захвата Херсона запретил представителям прессы работать в городе, объясняя это необходимостью разминирования территории. Однако ряд средств массовой информации нарушили этот приказ, за что их корреспонденты были лишены аккредитации для работы в Херсоне. Сообщается, что под эти ограничения попали репортеры телеканалов CNN и Sky News.



Запрет существует для всех – об этом было объявлено на странице оперативного командования «Юг», об этом было объявлено официально. СМИ в Херсоне пока не должны работать... Теперь у меня есть информация об отзыве аккредитации у съемочных групп Sky News и CNN. Также есть информация об одном итальянском СМИ, но я жду дополнительной информации

– сказано в пресс-службе оперативного командования «Юг» ВСУ.

Между тем, по данным компании Reuters со ссылкой на очевидцев, 14 ноября Херсон посетил Владимир Зеленский, выступивший перед украинскими войсками. Кремль, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, оставляет визит Зеленского в российский город без комментариев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      14 ноября 2022 15:12
      Херсон посетил Владимир Зеленский

      Что ж наш Владимир то, не посетил ни Херсон, ни Мелитополь, ни Мариуполь..
      Донецк, Луганск, Белгород после обстрелов...
      1. +1
        17 ноября 2022 11:54
        Потому что наш Владимир политический деятель и руководитель государства,а не пиарщик и выскочка,как тот Володимир....
        1. -1
          18 ноября 2022 20:11
          уточните пожалуйста , ваш Владимир это кто? Не тот ли который бросил на съедение врагу исконно русские земли? Это вы считаете политический деятель и руководитель государства? А то что враг русских людей прямо во дворах расстреливал это нормально, он же не пиарщик.....
    2. 0
      15 ноября 2022 10:08
      Неужели изначально было непонятно, что для вновь присоединённых территорий нужен переходный период.
      Люди, отравленные многолетней укропропагандой не могут стать сразу полноценными российскими гражданами. Нужно время и может быть не одна смена поколений.
      Заборы можно быстро перекрасить, а вот изменить сущность людей.....
    3. +2
      15 ноября 2022 16:35
      Кишка у наших тонка сделать жёстко и как надо. Эвакуировать всех своих был месяц, потом превратить Херсон в Дрезден 45-го, вместе с клоуном. Позорный договорняк, в котором стыдно учавствовать
    4. 0
      16 ноября 2022 02:11
      Ну репортажи, ну и что. Там не заметят. А нашей местной целевой аудитории такая психологическая накачка не нужна - ненависти и "припадошных" и так хватает на любой автотрассе.
      Вот о чем стоит писать - что с новыми гражданами России, которых предали и оставили на растерзание упырям. Позор нашей власти долго не смыть.