Путин раскрыл причину теракта в Крыму

2
17 октября 2018 года в Керченском технологическом техникуме произошла страшная трагедия. 18-летний Владислав Росляков, студент 4-го курса этого техникума, взорвал несколько взрывных устройств и расстрелял учеников и преподавателей. В результате чего погибли около 20 человек, и ещё около 50 получили ранения различной степени тяжести.


Так что неудивительно, что на следующий день, 18 октября 2018 года, президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на ежегодном заседании дискуссионного клуба «Валдай», не обошёл своим вниманием произошедшее. По мнению главы российского государства, трагедия в Керчи является результатом глобализации.




Он уточнил, что к подобным трагедиям приводит навязываемый извне образ жизни. Например, в США уже давно молодежь с неуравновешенной психикой создает себе лжегероев, с соответствующими ужасными последствиями для окружающих.

А в России социальные сети просто переполнены разными сообществами весьма сомнительного содержания. И они берут пример как раз с США. Это означает, что наше общество плохо реагирует на происходящее. Да, и мало существует нужного, интересного, главное, полезного для молодежи контента. Вот они и лазят, где не нужно, хватая суррогат героизма. После чего происходят трагедии.

И с подобным выводом сложно не согласиться. Более того, случившееся действительно указывает на опасные тенденции. А для того, чтобы подобное не повторилось вновь, нужно принять соответствующие меры.
  • https://sensum.club/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 октября 2018 20:48
    А что? Надо же побольше СВОБОДЫ - разной и всякой! Вот вам свобода, вот вам толерастия. вот вам открытость всему миру. Погодите, то ли ещё будет. Этот мир еще не одну подлость и смерть России принесёт, пока правители России не додумаются, что не всё МОЖНО давать народу!

    Как же спокойнее было в СССР!!!
  2. 0
    19 октября 2018 10:40
    Что я вижу, что я слышу,
    Прокурор залез на крышу
    И кричит всему народу -
    Вот вам , а не свободу... (С) Советская народная частушка

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»