Российские БПЛА уничтожили радар С-300, САУ «Цезарь» и реактивный «Град» ВСУ

11

И вновь на просторах Сети, в каналах, посвященных спецоперации, появились свежие видеоролики, демонстрирующие эффективные прилеты беспилотников от ZALA Aero по различной технике противника.

Одним из ударов уничтожен французский подарок – самоходная артиллерийская установка «Цезарь». Установка стоимостью около 7 миллионов долларов стала металлоломом.




Еще несколько прилетов зафиксировано по столь ненавистному Украине наследию коммунистической эпохи. Пострадала от встречи с «Ланцетом» реактивная система залпового огня «Град» на шасси Урал-375. Уменьшение количества артиллерии противника сбережет не одну жизнь на линии соприкосновения.


Еще одним ударом выведен из строя командный пункт зенитно-ракетного комплекса С-300 5Н63С с радиолокатором подсвета целей и наведения 30Н6.


Таким образом, еще на одну систему ПВО у ВСУ стало меньше. Без радиолокатора и командного пункта ракеты комплекса могут залететь не только в Польшу. Беспилотные сражения против украинской техники уже стали нормой. «Ланцеты» практически бесшумно перелетают Днепр и сокращают количество вражеской техники на правом берегу реки. Чем больше беспилотники бьют по вражеской технике – тем легче держать оборону против ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      16 ноября 2022 16:28
      Всё таки у Ланцета БЧ слаба, на видео даже обслуга не поражается, чаще разбегается, а это специалисты и будут работать на другом "железе". Уже были замечания от военнослужащих довести ВВ хотя-бы до 10-12 кг. И ещё замечание, похоже у нас используются устаревшие и слабые на сегодня ВВ, сравнивая с подрывами идентичного веса ВВ от США (С4 и пр). Давно пора усовершенствовать взрывчатку для наших изделий, скопировать хотя-бы те же С4 от США...
      1. +3
        16 ноября 2022 16:57
        Да, уже не раз было сказано что барражирующие боеприпасы "Ланцет" нуждаются в срочной модернизации, в результате многократного боевого применения выявились как их преимущества так и недостатки, к недостаткам в самую первую очередь относится не достаточно мощная боевая часть, её необходимо увеличить до 15 - 20 кг. а так же малый радиус поражения, его так же необходимо увеличить до 100 - 150 км., для того чтобы иметь возможность успешно поражать цели типа "Хаймарс", "Смерч" и т.п.
        1. 1_2
          -1
          17 ноября 2022 00:10
          хватит и 10 кг для танка. Химарсы быстро сваливают с позиций, их можно быстро накрывать только из РСЗО. Ланцеты нужны впервую очередь на передовой, тупо заменяя высокоточные снаряды Краснополь, Ланцет это считай карманная суперкомпактная замена гаубицы -Краснополя, но при этом большой дальности до 50- 60км
          1. 0
            17 ноября 2022 09:05
            Так ведь на то "Ланцет" и является барражирующим боеприпасом, он способен в течение некоторого времени барражировать над определёнными районами и выслеживать свою цель, так же он способен атаковать движущиеся цели, ему не хватает только лишь могущества боевой части и большего радиуса поражения целей, если разработать новую модификацию "Ланцетов" с улучшенными характеристиками, то враг будет нести гораздо более значительные потери на значительно большем удалении от передовой.
            1. 0
              23 ноября 2022 20:47
              Цитата: sgrabik
              он способен в течение некоторого времени барражировать над определёнными районами и выслеживать свою цель, так же он способен атаковать движущиеся цели, ему не хватает только лишь могущества боевой части и большего радиуса поражения

              У него есть ещё пара минусов.
              Во-первых, для такой работы нужна прямая связь между аппаратом и пунктом управления. А вторая проблема вытекает из первой - это связь во-первых, прекрасно определяется, и определяются точки, где аппарат и где наземная станция. После чего это всё можно подавить или помехами, или банально накрыть станцию управления каким-нибудь высокоточным боеприпасом.
      2. 0
        17 ноября 2022 20:53
        Warum? Chinesen töten mit Seide-Faden. Lasst uns von den Chinesen lernen, nicht von den Amerikanern.
    2. 1_2
      +3
      17 ноября 2022 00:05
      под Донецком кто запрещает уничтожать орудия бандер?
    3. +1
      17 ноября 2022 09:56
      Нет ничего более стимулирующего для развития военного пр-ства, чем война. Пройдет год (а за год война не прекратится) у ВКС появятся планеры со 100 кг БЧ, стоимостью чуть больше велосипеда, запускаемые над Белгородом и поражающие Житомир. И не думаю, что я уж слишком сильно преувеличил.

      Главное - ожесточение возрастет не менее кратно. И здесь преувеличить трудно...
    4. 0
      18 ноября 2022 14:03
      по всем видео (по всему инету) точность не превышает 30%, все остальное "около и рядом"...
    5. 0
      23 ноября 2022 20:22
      Да он куда-то по земле под колёсами попал. Там даже экипаж весь цел.
      Подшаманят машину, и дальше поедут стрелять.
    6. 0
      23 ноября 2022 22:04
      Кстати, этот с300 это российский макет, есть видео как всушники проезжают мимо него и там буква на борту, а на видео поражения она заблюрена )))