Украинцы высмеяли планы США передать Киеву старые списанные фрегаты

2
Население Украины уже давно не доверяет собственной власти и с изрядным скепсисом относится к ее заявлениям о «здобутках» и «перемогах» (достижениях и победах).


Так, пользователи сети высмеяли информацию о возможности передачи Украине старых фрегатов типа Oliver Hazard Perry, которые США могут передать в рамках своей программы по продаже другим государствам военной техники и имущества, ведь они давно устарели или не используются в ВМС страны.



Вот несколько комментариев, отражающих отношение украинцев к заявлениям Киева. Ряд комментаторов понимает, что американцы "впаривают" Украине то, что давно себя исчерпало, как боевая единица:

Я думаю, что продадут Украине старые консервы как новые, или наши так сделают, что заплатили как за новые.


Здесь нет ничего замечательного, тем более великолепного. Кораблям 50 лет, и Пентагон не желает платить американцам за их утилизацию.
.

Другие высказывают недоверие такому "дружелюбию" и "филантропии" со стороны США:

Вот уже и металлолом продают Украине, а там сжиженный газ на очереди.


Лапшу навешали аборигенам.


Третьи не верят в то, что украинская власть работает на благо страны, а не на свой карман:

Наши в раздумьях, а как откат получить?


В немалой степени этому отношению способствовала история с «передачей» Украине списанных катеров класса Island, когда выяснилось, что ни о какой бесплатной передаче, как было заявлено Киевом, речь не идет, а все свелось к желанию украинских чиновников «распилить» бюджетные средства.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 октября 2018 11:09
    А чему тут удивляться, чем дальше тем всё больше и больше будет поводов усомниться в компетентности этих псевдо украинских властей, Порошенко и всё его окружение работают явно не в интересах государства Украина, это отчётливо видно уже не вооружённым взглядом и терпение простых украинских граждан должно когда то закончиться, оно ведь то же далеко не безгранично.
  2. 0
    7 января 2019 10:46
    Посмотрите на лица этих простых украинских граждан.

    Братцы! Это же болезнь! Вроде СПИДа или трепака. Коллективный вирус дурака! (А.Новиков)