Западных экспертов удивил размер ракетного арсенала российской армии

10

На протяжении последних восьми месяцев СВО на Западе не прекращали подсчитывать удары и гадать, сколько у России осталось ракет и каких. Сейчас западные эксперты сообщают, что они удивлены и обеспокоены размерами ракетного арсенала российской армии, пишет американская газета New York Times.

По данным издания, РФ заблаговременно сделала достаточный запас микрочипов и нужных материалов для ракет «Калибр» и «Искандер», т.е. ещё до начала спецоперации на украинской территории. Причем организовала Москва это через третьи страны.

Аналитики отмечают, что бесперебойное производство ракет в России продолжается, несмотря на заявления ряда СМИ и чиновников на Западе об истощении российских запасов боеприпасов. При этом ВС РФ продолжают наносить массированные удары по объектам на Украине, методично уничтожая инфраструктуру.

Полковник КМП США в отставке, сотрудник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Марк Кансиан (Mark Cancian) рассказал, что лишь немногие западные чиновники имеют четкое представление о состоянии российского арсенала и знают, сколько осталось ракет у РФ. По его словам, западные военные думают, что Россия длительное время хранила и накапливала запасы боеприпасов и вооружений на случай «войны с НАТО».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      19 ноября 2022 15:08
      Гадание это вообще дело не благодарное, пусть гадают, это для них должно оставаться большим секретом.
    2. +1
      19 ноября 2022 15:24
      Запад завидует нам, потому что у низ вдруг внезапно начали заканчиваться байпасы и техника.
    3. -1
      19 ноября 2022 15:42
      а когда чипы кончатся? шойгу на коленке ракеты будет собирать!
      1. -1
        24 ноября 2022 14:52
        Samno Marr (homecure), ребятки, хватит детскую галиматью повторять, уже сотни раз специалисты(а не американские/украинские фейкСМИ и отечественные обыватели в ТГэшках) данную тему разобрали, 100% военной электроники Россия в десятках соих НИИ и КБ производит сама, причем лучшей в мире военной электроники, поэтому и тем производства КР у нас в год почти на 400% больше чем у "Райтеона" и 3М-14 по всем показателям опережает американского Tomahawk Block-3/4. По некоторым - даже трехкратно.
    4. 0
      19 ноября 2022 16:01
      А исчо скока електроники вытащили из....

    5. -1
      20 ноября 2022 10:59
      Любовь к Европе у нас давняя.
      Поэтому, каждой европейской семье - по отдельной ракете в форточку.
      1. -2
        20 ноября 2022 11:46
        Влад, а вы не опасаетесь закона бумеранга?! Ну вот лично для себя и своих близких (про нас - остальных даже не спрашиваю) - отдельную ракету в форточку. winked
        1. 0
          24 ноября 2022 14:59
          Vox_Populi, прекратите зеркалить ответственность ваших заокеанских и европейских хозяев. Как раз американцы, британцы и европейцы просто обязаны ежесекундно опасаться фатального визита в свою форточку. За 4 миллиона убитых мирных вьетнамцев, за 2 миллиона убитых мирных иракцев, за миллион убитых мирных афганцев, за сотни тысяч убитых мирных йеменцев, камбоджийцев, ливийцев, за бомбежки Югославии, за заражение 8 миллионов гватемальцев, за майдан-2014 вогнавший в 19 век и тотальную депопуляцию бывшей УССР, за сотни биолабораторий по всему миру, за жизнь многими десятилетиями за счет печатного станка, за поддержку десятков переворотов по всему земному шару в 20 и 21 веке, за колониальный геноцид десятков стран и десятков миллионов людей в 16-20 веках и за многое другое.
      2. +1
        21 ноября 2022 09:09
        Если честно, то европейские семьи (какие бы они там одно или разнополые не были) не хотят ракету в форточку, в принципе как Вы и ваша семья не хотят. Не стоит думать, что Европа не может воевать, вопрос только в хотят ли. Простые европейцы или россияне уж точно не хотят войны в их доме.
        1. -1
          24 ноября 2022 15:01
          Шафран (Игорь), безусловно европейцы давным-давно не умеют воевать(вы и сами сие понимаете). В принципе уже и то чем могли бы - у Евросоюза и Британии в мизерных количествах.