Украинская делегация заявила о бойкоте Парламентской ассамблеи ОБСЕ «из-за России»

0

На протяжении восьми последних лет украинские русофобы устраивают всевозможные демарши, политические перфомансы, инсталляции и прочие акции против России на различных международных площадках. Мечта Киева – лишить Москву присутствия везде, где только возможно, чтобы её голос никто не слышал. Поэтому произошедшее на Парламентской ассамблее ОБСЕ в Варшаве, которая проходила 24-25 ноября, не должно вызывать удивление.

24 ноября в работе первого дня 20-го заседания ПА ОБСЕ приняли участие 170 парламентариев из 46 государств. При этом польские власти отказали делегации РФ во главе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в доступе на свою территорию. В ходе пленарных слушаний выступил руководитель украинской делегации. Причем сделал он это на русском языке, уточнив для наивных, что это вынужденная мера, и он вообще давно им не пользовался. По итогам была принята декларация ПА ОБСЕ, которая призывает к прекращению конфликта на Украине. При этом принятие резолюций на этой осенней сессии вообще не предусмотрено.



25 ноября русофобы решили надавить на Постоянный комитет ПА ОБСЕ, чтобы Россию «выгнали» с этой международной площадки. Однако эта попытка закончилась провалом – Постоянный комитет ПА ОБСЕ не смог принять решение о прекращении членства РФ в этой организации. Большего Киев добиться не смог, поэтому там решили устроить очередной демарш, назвав его громко – «бойкотом ПА ОБСЕ из-за России».

После этого заместитель члена Постоянной делегации в ПА ОБСЕ, депутат от фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Евгения Кравчук, распространила в своих социальных сетях информацию, что украинская сторона будет бойкотировать работу ПА ОБСЕ, пока в ней сохраняется представительство России.

Сегодня мы, украинская делегация, бойкотируем работу в ПА ОБСЕ до тех пор, пока эта международная организация не сможет сформировать свое отношение к участию в ней россиян

– написала она.

К демаршу украинских русофобов присоединились их «братья и сестры по разуму» из Литвы и Эстонии. Причем нет сомнений, что они моментально прискачут на следующую сессию ПА ОБСЕ, забыв о своем предыдущем пиаре. Они ведь не могут позволить, чтобы подобные мероприятия проходили конструктивно, без скандалов и истерик.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.