ВСУ готовят крупное наступление на Сватово

4

Стало известно, что украинское командование может готовить крупное наступление на Сватовском направлении. Источники сообщают, что ВСУ стягивают свои подразделения в Харьковскую область, причем в большом количестве.

Например, сюда уже переброшены подразделения 81-й аэромобильной, 27-й реактивной артиллерийской и 17-й танковой бригад ВСУ. Вероятно, украинское командование хочет нанести удары южнее и севернее Сватово (ЛНР), чтобы вытеснить российские войска с правого берега реки Красная по линии Кременная – Кранореченское – Сватово – Нижняя Дуванка – Верхняя Дуванка и далее вдоль рубежей ЛНР до админграницы с Белгородской областью.



Косвенным подтверждением этому служит непрекращающаяся разведка боем, которой «прощупывают» оборону ВС РФ по существующей на сейчас линии боевого соприкосновения. ВСУ ежедневно, неся потери, то тут, то там, пытаются проводить наступательные действия различными силами, средствами и степени интенсивности.

Например, в период с 25 по 27 ноября ВСУ собирались попытаться в шестой по счёту раз пробиться к селу Куземовка, которое находится в трёх десятках километрах северо-западней Сватово. На этот раз украинское командование сконцентрировало на участке намечаемого прорыва гораздо больше личного состава и техники, чтобы продавить оборону ВС РФ ударной группировкой. При этом значительная её часть состояла из бывших военнослужащих, а теперь наёмников из Албании, Боснии и Герцеговины, Польши и Румынии.

Воздушная разведка ВС РФ выявила район концентрации сил и средств противника перед намеченной атакой. В селе Великие Хутара на Харьковщине находился полевой лагерь и склады с вооружениями. По данной местности был нанесен мощный ракетный удар. В результате из почти 1 тыс. наёмников порядка 200 были убиты или получили серьёзные ранения. Также было уничтожено значительное количество техники и боеприпасов противника.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    27 ноября 2022 15:22
    Всё равно все они будут......

    1. -1
      27 ноября 2022 17:55
      Вон он сколько бандерлогов на сайте сидит. Ток по проводам, поди, дали.
  2. 10 декабря усилят давление, а 13 декабря начнут движение
  3. +1
    27 ноября 2022 23:48
    Вот если-бы не было интернета, кто-бы знал кто, когда и куда будет наступать?