Беженцы с Украины могут заразить миллионы британцев опасной инфекцией

5

Британские острова в ближайшее время может накрыть эпидемия дифтерии. Причиной распространения опасного заболевания являются беженцы с Украины. Уже сейчас среди переселенцев из незалежной диагноз подтвердился у 275 человек.

Впервые о вспышке дифтерии в пунктах размещения украинских беженцев заговорили 19 ноября после смерти мужчины в центре обработки в аэропорту Манстон в Кенте. Переселенец с Украины прожил в Великобритании всего неделю.



После этого случая только в одном пункте размещения беженцев опасный диагноз был лабораторно подтвержден еще у 50 человек. Но, как подчеркивают британские медики, аналогичная ситуация наблюдается и в других местах пребывания беженцев.

Напомним, дифтерия представляет собой очень заразную инфекцию, которая поражает нос, горло, а иногда вызывает даже язвы на коже. Инфекция распространяется при кашле и чиханье или при тесном контакте с кем-то из заболевших. В отдельных случаях заболевание может стать смертельным. Собственно, история с гибелью украинского гражданина это подтверждает.

Если верить данным британского правительства, в 2021 году на островах было выявлено всего три случая опасной инфекции. Но в этом году после наплыва беженцев с Украины ситуация заметно осложнилась.

По прогнозам Министерства здравоохранения Великобритании, в ближайшее время ситуация может стать критичной, ведь инфекция будет распространяться прямо пропорционально количеству беженцев с Украины, прибывающих в страну.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 ноября 2022 10:43
    ситуация у них осложнится еще с сифилисом, триппером и гонореей laughing
    1. 0
      29 ноября 2022 19:02
      А также от кори туберкулёза краснухи свинки..ну и прочей фигни.Мне не смешно.. но такова реальность
  2. +1
    29 ноября 2022 15:45
    Раньше писали ,что просто все умрут без газа.
    а сейчас - от дифтерии...
  3. -1
    30 ноября 2022 10:22
    запад сам создал из части русской нации (так называемых украинцев) дикарей, теперь эти дикари бегут на вожделенный запад и там распространят свои миазмы....

    Кто роет яму, тот упадёт в неё, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
  4. 0
    25 декабря 2022 17:07
    они же не привитые и по этому заразные. 30 лет жили в недо государстве с медициной уровня ноль, тут на идиотизм не спишешь. Тут бритам надо "ховаться"