Жителей Западной Украины призвали готовиться к худшему

6

В ходе длящейся с 24 февраля российской СВО на территории Украины активные боевые действия не успели пока добраться до Прикарпатья. Однако националист и русофоб, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив уже призвал жителей этого западноукраинского областного центра приготовиться к худшему сценарию.

Градоначальник пояснил, что дальнейшее нанесение Россией ударов по энергетической инфраструктуре может привести к крайне негативному развитию событий. Он подчеркнул, что за отключениями электроэнергии может последовать блэкаут длительностью до нескольких недель, поэтому нужно экономить электричество, умещаясь в лимиты.



ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» регулярно обновляет графики отключений электроэнергии. На 28 ноября Ивано-Франковская область получила лимит в 292 МВт. Однако электроснабжением в первую очередь будут обеспечивать объекты критической инфраструктуры, а все остальные – согласно установленной очереди.

Марцинкив добавил, что проблемы с электричеством неизбежно приведут к сложностям с отоплением, а также с водопроводом и канализацией. Поэтому он предложил посещать биотуалеты – специальные уличные кабины, расставленные по городу, а греться – возле печек в «пунктах несломленности». Мэр уточнил, что модернизированные буржуйки для обогрева уже производят на местном локомотиворемонтном заводе в Ивано-Франковске.

Жителей Западной Украины призвали готовиться к худшему



Работа здесь кипит. Сначала детали к буржуйкам вырезают из стали, далее сваривают. Приборы для обогрева будут прямоугольными, что позволит не только согреться, но и приготовить на них еду. В сутки таких приборов для обогрева на ЛРЗ могут изготовить до 10 штук. Часть буржуек отдают в образовательные заведения, где расположены пункты обогрева, часть отправляют на фронт

– рассказал мэр.

Напоминаем, что в марте этот деятель призвал земляков к «нежной украинизации» беженцев из русскоязычных регионов, посоветовав не обслуживать в местных магазинах тех, кто будет обращаться на русском языке.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 ноября 2022 16:53
    С землянок и буржуек начали в землянках и закончат, вот и все! не зря говорят история течет по спирали. А если историю переписывать , то возврат в исходную точку идёт кратчайшим путем. От великих древних УКРОВ ДО БАНДЕРОВЦЕВ. А ПОТОМ В УДОБРЕНИЕ ДЛЯ ПОЧВЫ.
    Они украинцами небыли, не являются и никогда не станут!!!
    1. +3
      29 ноября 2022 17:11
      Они свою историю и не знали и забыли...

      1. +2
        29 ноября 2022 17:51
        по сути они не в Россию хотели... Хмельницкий как и Бандера хотел на чужом горбу свою республику построить. да только ему фигу показали. Не Россия стала на посылках, а он. он и турок умасливал и поляков и в австрию собирался, да копыта откинул...
  2. 0
    29 ноября 2022 17:07
    Западэнь расчитывает , що их к себе заберут....

  3. +1
    29 ноября 2022 18:49
    В проклятое буржуинство их не взяли, есть перспектива селиться в норах, а там, глядишь, чёрное море закапывать пойдут...
  4. -1
    29 ноября 2022 18:59
    Ну если любитель "Братских народов" опять не уснёт то удары продолжатся.