Наземная операция Турции: сирийская армия готова дать бой

4

Сирийская армия накануне атаковала поддерживаемые Анкарой вооруженные отряды в приграничном населенном пункте Баб-эль-Хава. По информации портала An-Nashra, несколько ракет попало на турецкую территорию, жертв нет. Это стало ответом на обстрелы турецкой армией военного аэродрома Менег в северной части Алеппо.

Наряду с этим Реджеп Эрдоган не исключает возможности наземной операции против курдов на севере Сирии. Впрочем, Дамаск готов к самообороне и может дать достойный ответ турецким подразделениям в случае их продвижения по сирийской территории, несмотря на непростую ситуацию в стране. Об этом 26 ноября сообщило издание Middle East Eye со ссылкой на источник в дипломатическом ведомстве Сирии.



Когда дело доходит до территориальной целостности и суверенитета, мы будем едины... Мы потеряли солдат в результате турецких ударов, и любое правительство или государство в таком случае будет защищать себя. Всему есть пределы

– подчеркнул источник.

При этом депутат сирийского парламента Муханнад аль-Хадж полагает, что, если Турция стремится уничтожить террористов, власти страны должны были выйти на контакт с Дамаском для согласования своих действий.

Ранее турецкий президент не исключил примирения с Башаром Асадом после президентской и парламентской избирательных кампаний в июне 2023 года. По его мнению, «в политике нет вечных обид и ссор».
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 ноября 2022 12:15
    Турции морду начистить... А американских нефтесосущих клопов когда выводить дустом будут?
  2. 0
    30 ноября 2022 12:25
    дык, как китайские предупреждения.
    Сирию бомбят кто ни ткни, солдаты гибнут, курды там гдето бегают, а в ответ: " армия готова дать бой"
    гдето. Когдато, С помощью распиаренных С300, наверно.
  3. 0
    30 ноября 2022 13:18
    Очередное сотрясение воздуха. Кто мешает вообще выгнать турков, вопрос конечно интересный.
  4. 0
    30 ноября 2022 15:30
    Даёшь Курдистан! Вот только я курдам не верю, сильно продажные.