Варшава готовит обоснования скорой аннексии Западной Украины

12

В качестве компенсации за оказываемую Киеву помощь и размещение на территории Польши украинских мигрантов, а также за прилет ракеты в Пшеводув Варшава рассчитывает получить украинские территории. Об этом рассказал директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Поступающая в службу внешней разведки России информация свидетельствует о том, что Варшава форсирует подготовку к аннексии западноукраинских земель: территорий Львовской, Ивано-Франковской и большей части Тернопольской областей Украины

– заявил Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости.



По данным СВР России, президент Польши Анджей Дуда дал распоряжение соответствующим службам разработать официальное обоснование притязаний на украинские территории. Предположительно, архивные изыскания начнутся с Волынской резни 1943 года.

Напомним, ранее премьер-министр Венгрии намекнул на желание присоединить часть украинских земель к своей стране, выйдя на футбольный матч в шарфе с картой «великой Венгрии».

По мнению Нарышкина, такие инициативы европейских политиков обусловлены возможностью переговоров между НАТО и Москвой о будущем киевского режима. Приграничные с Украиной страны не против под шумок российской СВО увеличить территории своих государств.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      30 ноября 2022 15:32
      Все идет по плану. Польша вертает своё, Венгрия своё, Румыния своё.Ну и Россия своё. А что остается Киевскому режиму? Правильно,свежий воздух за Уралом. Потому как Киев будет столицей Малороссии, дружественной, братской, союзной России.
      1. 0
        30 ноября 2022 16:09
        Так оно и будет, как столько США снимут все сливки с данного конфликта, участь "нэзалежной" будет предрешена. Вашингтону невыгодно держать на баланс отработанный актив, так что будет дана отмашка и западную украину тут же поделят между собой поляки, венгры и румыны.
        1. 0
          30 ноября 2022 16:43
          Рустам, закон о коренных народах Украины останется на бумаге или "хазары" всё-таки проявят себя?
      2. 0
        30 ноября 2022 23:43
        Вы хотите сказать, что до польской границы не пойдем? А что наша группировка войск делает в Белоруссии? Отдыхает? Сидит в засаде? На кого? Для чего была начата СВО? Для коллекционирования договорняков? Предателей разводим? Позорище!
    2. 0
      30 ноября 2022 16:10
      Подляки много чо хочуть , да кто-ж им даст....

    3. -2
      30 ноября 2022 16:26
      Раздел Украины с Польше и прочими желающими НАТОвскими гособразованиями автоматически ведёт к пересмотру и международному признанию новых границ в Европе и на этом СВО РФ может закончиться, а цели достигнуты.
    4. 0
      30 ноября 2022 16:47
      Обоснование можно подготовить любое. Вот Варшава 100 лет была в составе Российской империи.
      В связи с этим, и за ущерб, причинённый польской агрессией в 1919-20г.г. (в частности гибель в концлагерях 80 000 красноармейцев), можно присоединить к РФ бОльшую часть Польши и передать Германии (новому, более вменяемому правительству) Силезию и некоторые другие территории, утерянные ею после мировых войн.
    5. 0
      30 ноября 2022 17:59
      Вчера на Первом один из наших специалистов уже дал обоснования для СВО и все этой украинской бучи: Киев - русский город, который волею судеб на несколько столетий подпал под Речь Посполитую, но при этом Москва, памятуя о его великом прошлом, всегда время от времени наводила там порядок, меняя князей, иерархов и власть в целом. Думается, скоро найдется кн поляк, что скажет то же самое про Львов и Галицию.
    6. 0
      30 ноября 2022 19:31
      В качестве компенсации за оказываемую Киеву помощь и размещение на территории Польши украинских мигрантов, а также за прилет ракеты в Пшеводув Варшава рассчитывает получить украинские территории. Об этом рассказал директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

      Не первое сообщение, кхм, кхм... winked
    7. -1
      30 ноября 2022 20:52
      По правде говоря в потенциальной аннексии Польшей Галиции не вижу угрозы. В любом случае Львов потерян для России навсегда, а для Польши скорей всего станет «токсичным активом». Распетрушить Незалежную между Россией, Польшей, Румынией и Венгрией был бы лучшим завершением СВО
    8. -1
      30 ноября 2022 22:21
      Ну можно было бы какой кусок полякам скинуть. С отфильтрованным туда с освобождаемых земель татуированным рагульским быдлом. И все долги украинские туда же. Нехай ляхи везуть. С остальными надо посмотреть. В любом случае, не мы переговоры вести будем.
    9. +1
      30 ноября 2022 22:32
      Почитал комментарии. И почему никто не вспомнил про сухопутный коридор до Калининграда? Польше вообще ничего отдавать нельзя, пока не будет договорённости по коридору до Калининграда. Щедрые вы все, за счёт русской крови. Как только поляки дёрнутся сразу должны в "лобешник" получить. Без разрешения России никто, ничего не получит!! Мы кровь проливаем, а они на халяву получить что то хотят? Пусть палец , не маленькие!!