В Германии рассказали о переломном моменте в связи с потоком беженцев с Украины

6

Терпение немцев приближается к критической точке из-за растущего наплыва в Германию беженцев из разных стран, в том числе с Украины, а также других проблем. Об этом рассказал политик из федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия, лидер группы ХДС в муниципальном совете ФРГ Фредерик Пауль в своей статье для издания Die Welt, анализируя происходящее.

По его словам, в немецком обществе сейчас преобладают очень «раздражённые настроения». Жители ФРГ обеспокоены существующими экономическими трудностями (ростом цен, инфляцией и энергетическим кризисом) и ожидают увеличения потока беженцев этой зимой, что ещё больше усложнит ситуацию.



Миграционный кризиси приток сотен тысяч украинцев может всё ухудшить. Он уточнил, что сейчас во многих муниципалитетах проживает больше иностранцев, чем было в пиковый период 2015-2016 годов, когда огромное количество людей устремились в ФРГ и Евросоюз в целом из стран Африки и Азии.

Политик назвал происходящее переломным моментом. В связи с чем он не исключил «вскипания общества», которое может выплеснуться. С его слов, наблюдается близость «социального излома».

Пауль подчеркнул, что общество приблизилось к «пределу восприятия и солидарности», которые подвергаются реальному испытанию. Немцев беспокоят вопросы с размещением беженцев. Они не хотят, например, чтобы закрывались спортивные залы для проживания в них иностранцев. При этом граждане Германии украинцам сочувствуют больше, поэтому может возникнуть условное разделение беженцев на категории.

Да – украинцам, нет – иракцам и эритрейцам

– привел пример политик.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      1 декабря 2022 13:22
      Немцам можно дать несколько советов по исправлению данной ситуации.
      1. Никаких мест компактного проживания.
      2. БеШенец должен жить там, где это надо государству, а не там, где хочется беЖенцу.
      3. Обязательное условие получения пособия - трудоустройство и официальное оформление в качестве беЖенца.
      4. При несоблюдении этих условий - немедленное лишения пособия с дальнейшей депортацией.
      Только так из беШенца можно сделать именно беЖенца. Поверьте - это работает. Проверено на практике.
      1. 0
        1 декабря 2022 18:30
        Немцам можно дать несколько советов по исправлению данной ситуации.
        1. Никаких мест компактного проживания.
        2. БеШенец должен жить там, где это надо государству, а не там, где хочется беЖенцу.
        3. Обязательное условие получения пособия - трудоустройство и официальное оформление в качестве беЖенца.
        4. При несоблюдении этих условий - немедленное лишения пособия с дальнейшей депортацией.
        Только так из беШенца можно сделать именно беЖенца. Поверьте - это работает. Проверено на практике.

        Вы знаете немецкие законы?
        П.П.: 1 и 2: Расселят там, где возможно: в палаточных городках, в хостелах-морских контенейрах, в старых особняках богатых бюргеров (очень выгодно, чтобы оправдать содержание недвижимости), освободившиеся площади после африкано-азиатских беженцев, и т.п.(для своих малоимущих жилья не хватает).
        П. 3: Так и делают. Отсюда и отбывание многих краинцев из Германии, особенно прибывших на крутых иномарках или с десятками тысяч евро и баксов, золотыми и платиновыми кредитками.
        П. 4: Законы НЕ позволяют оставлять беженца без минимально необходимых средств существования и тем более депортировать в зону боевых действий. А в целом, ВС РФ должны радоваться , что столько украинского пушечного мяса не будет в зоне проведения СВО!
        1. 0
          1 декабря 2022 20:25
          1 и 2 Я писал совершенно не так. И не призывал селить их в бараках.
          3 Чтой-то не видать потока беШенцев из Германии. Пока для всех них Гермундия - земля обетованная.
          4 Закон должен быть один - любой прибывающий в страну независимо от причин должен соблюдать законы принимающей страны. Не нравится? Волшебный пендаль никто не отменял! Вас сюда никто не звал! Как говорил небезызвестный Шрэк, "вам тут не рады".
          Именно в силу предъявляемых жестких требований и отрицания сюсюканья с беШенцами в Белоруссии они предпочитают не задерживаться, а прут нахрапом в Эуропу, которая в силу ложной толерантности и бестолковой благотворительности (практически всегда за чужой счет) готова их содержать задарма. И, да, беЖенцев без средств к существованию оставлять недопустимо, но беШенцев - необходимо. Упомянутые вами мэрсы и платиновые карты относятся именно к категории беШенцев.
          1. 0
            4 января 2023 19:04
            Чтой-то не видать потока беШенцев из Германии. Пока для всех них Гермундия - земля обетованная.

            Вы, ЛИЧНО (персонально), видели поток беШенцев В Германию? С какого дерева? Если ответ ДА, наблюдайте с того же дерева и отток... Из свежего: https://topcor.ru/30713-chemodan-vokzal-kiev-ukrainskih-bezhencev-vygonjajut-iz-evropy.html
      2. 0
        3 декабря 2022 01:43
        Уважаемый Мимокрокодил,
        Все вы пишите правильно, только где на западе вы найдёте в наше время такое государство, к которому это было бы применимо? Ни один из ваших пунктов, к которым я между прочим присоединяюсь, не пройдёт по причине лево/либеральной диктатуры и лоботомии у политических амёб, которые узурпировали власть у народов Европы. Смести эту мерзость сможет только крайне правая социальная квази-революция типа Германия-1933. К этому, похоже, всё и идёт.
    2. 0
      1 декабря 2022 14:55
      Чтото про пиковый момент пишут уже месяца 4ре и все ноль.